LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Duke, Atkinsons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Duke, Atkinsons

Мужской аромат Duke впервые был выпущен парфюмерным домом Atkinsons of London в 1934 г. как кожаный шипр с восточными оттенками. В 1992 году аромат Duke был воссоздан итальянскими владельцами бренда в духе популярных в 80-х годах горько-древесных строгих фужеров. В настоящее время не производится.

Сергей Борисов:
"Глядя на дизайн флакона Duke и его упаковки, сразу чувствуешь дух времени. Пластиковая крышка, напоминающая по форме Basala Shiseido. Сочетание цветного пластика и стекла (похожий флакон у Royal Green Myrurgia). Прыгающий с распростертыми руками человечек на упаковке совсем не похож на Его Светлость, герцога или князя – скорее танцор современного балета или артист, изображающий свободу и счастье на пляже (на ум приходит недавняя история с герцогом Сассекским и его супругой). Рисунок под янтарь или орех на коробке расчерчен серебристыми параллелями и меридианами – вероятно, речь идет о космополитизме и радости, которое дает свободное передвижение по миру.

В странной упаковке Duke скрывается красивый и мягкий мужской одеколон с чертами шипров и фужеров на сухих травах. Не такой насыщенный, как Esencia Pour Homme Loewe или Jaguar For Men, и куда менее стойкий по сравнению с ними. Без характерного металлического лайма (Egoiste Platinum), водянистых цветов вроде цикламена (Ocean Rain Mario Valentino), белоснежного Эвернила (Tsar, Drakkar Noir) и акватических нот (Cool Water, L’Eau d’Issey), которые только стали входить в моду. Duke как будто смотрит в пыльное напудренное прошлое вместо блестящего и прозрачного будущего. Он ушел в прошлое почти незамеченным, и не был единственным забытым.

Duke Atkinsons сделан как освежающий одеколон, с резковатым цитрусово-альдегидным стартом с зеленью трав и хвои, и малозаметным, приятно сглаженным древесным сердцем и шлейфом, которые напоминают о гладкой и смягченной после бритья коже. Скорее всего, его создавали не как ароматное заявление, не как аромат яркого самовыражения, а для ежедневного комфорта. Его отличает от ординарных цитрусовых – пыльно зеленое сочетание полыни, розмарина и сосновой хвои, дополненное сухим древесным фоном пачули и табака без мёда. Аптечные и кухонные травы в коробке с кубинскими сигарами. Кажется, словно за основу Duke была взята база альдегидно-солнечного Eau de Patou (в шлейфе ароматы чрезвычайно похожи) и доработана в темную мужскую сторону, с помощью легкого прикосновения шикарного и мягкого табачно-мшистого аккорда в древесной базе. База чудесна своей мужественностью, но очень аккуратна и скромна".

Duke Atkinsons - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Duke выпущен в 1992.

Верхние ноты: Альдегиды, Артемизия, Бергамот, Розмарин, Базилик, Анис и Лаванда;
ноты сердца: ель, Герань, пачули и табак;
ноты базы: кожа, Амбра, Белый кедр, Дубовый мох и Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Duke 1.jpeg

0 отзывов