LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Желаю Вам - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Желаю Вам

Концентрации - духи, группа "Экстра"

Парфюмер - создатель духов "Желаю Вам" - Анна Григорьевна Бельфер.
Духи "Желаю Вам" - это универсальный парфюм, который прекрасно подходит для любого возраста, его можно использовать как днем, так и вечером. Глубокий, насыщенный запах духов "Желаю Вам" напоен ароматами ландыша, жасмина, фиалки, гиацинта и свежей зелени.
Духи выпускались как отдельно, так и в виде парфюмерного набора "Желаю счастья", в котором были духи "Желаю счастья" и "Желаю Вам".

Духи выпускались ХПКФ •Харьков•, комбинатом "Алые Паруса" г.Николаев, фабрикой "Новая Заря" г.Москва, ПКФ "Аромат" г.Казань и фабрикой "Уральские самоцветы" г.Свердловск .
Композиции духов "Желаю счастья" и "Желаю Вам" объединены запахами жасмина и ландыша, их ароматы дополняют и оттеняют друг друга.

Год выпуска - 80-тые годы

Виктория Власова :
Выпускали "Желаю вам" многие советские фабрики - ташкентская, казанская, свердловская, харьковская, краснодарская, и даже Новая заря. Можно сказать, народные духи, несмотря на не самую низкую цену (10 р. за небольшой флакон). Созданы они были в недрах ВНИИСНДВ (Всесоюзный Научно-исследовательский институт синтетических и натуральных душистых веществ) - организации, которая курировала советские парфюмерные фабрики и среди прочего помогала внедрять в производство новые душистые вещества, разрабатывая рецептуры духов с их использованием. Одним из ведущих парфюмеров ВНИИСНДВ была знаменитая А.Г.Бельфер, она придумала духи "Желаю вам", которые иногда продавались в комплекте с "Желаю счастья", но неизвестно, была ли она автором обоих этих ароматов.

Пирамида "Желаю вам":

начало - альдегиды, мимоза, нарцисс, жасмин;
середина - терпкая зеленая нота, ветивер, фиалка;
середина - ладан, кедр, мускус, амбра.
Ссылки:
0

0 отзывов