LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau d'Issey pour Homme Fraiche, Issey Miyake - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Eau d'Issey pour Homme Fraiche, Issey Miyake

Делятся:  Iwanov (EDT - 450р за 10мл)   sedlok (EDT - 450р за 10мл)  
В обменнике:  SakhParfum (EDT - 2700р за флакон 100/100мл)  

Японская линия мужских ароматов Issey Miyake выпустит в феврале 2016 года новый парфюм под названием L'Eau d'Issey Pour Homme Fraiche. Новая композиция является очередным продолжением винтажнго аромата 1994 года L'Eau d'Issey Pour Homme, который был воплощением силы и свежести горной реки. Новые духи, разработанные парфюмером Кристофом Рейно (Christophe Raynaud), представляют собой бодрящий влажный аромат водопада, ниспадающего мощным свежим каскадом, наполненным энергией и динамичностью.
Освежающий цитрусовый фужерно-ароматический парфюм Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Fraiche отражает атмосферу бурлящего водного потока в окружении зеленой травы и лесной местности. Композиция отдает дань уважения воде, как мощному элементу, полному силы и энергии. Духи построены на сочетании аккордов грейпфрута и белых пачули. Наиболее выразительно в парфюме звучат насыщенные цитрусовые ноты и аккорды свежих специй, их дополняют более умеренные мускусные и ароматические грани, а также легкие мягкие специи и зеленые ноты. Рекламную компанию снял Райан Хопкинсон (Ryan Hopkinson).

Верхние аккорды: бергамот, мята, грейпфрут, розмарин, кардамон;
Сердечные аккорды: лаванда, майская роза, мате, розовый перец;
Базовые аккорды: мускус, ветивер, пачули.

Духи L'Eau d'Issey Pour Homme Fraiche появятся в продаже с концентрацией туалетной воды в объемах флаконов по 75, 50 и 100 мл.

от Sergey Borisov:
Вариация L'Eau d'Issey Pour Homme 2015 года носит название Fraiche, и потому кажется избыточным указанием, плеоназмом. Нужно ли повторять, ведь этот акватический аромат и стал знаменитым за счет своей свежести? Но маркетологам и рекламистам – можно.

Парфюмер Кристоф Рейно (Givaudan) удачно вписал мяту в акватический аккорд (кстати, заменив фирменишевский Calone на акватику Givaudan), сильно охладив среднюю температуру аромата. Как будто отпуск на море перенесли на осень, или значительно севернее обычных широт.
Кроме этого, яркие цитрусы и пряности оригинала превратились в знакомый по многим мужским ароматам аккорд грейпфрута, лаванды и кардамона (Greenergy Givenchy, Antidote Victor&Rolf, Boss In Motion Blue, Mat; male, etc). Окружающие цветочные остались прежними – ландыш и белая лилия, белая роза, может быть, фрезия – это упрощенные цветочные пятна, прохладные и полупрозрачные спутники акватики, а не детализированные цветы. Пряный репертуар аромата сильно сокращен в угоду чистоты и свежести – ведь аромат был посвящен водопадам.
Вообще, если изначально L'Eau d'Issey Pour Homme Fraiche казался очень похожим на оригинал, то тщательная ревизия показала, что фланкер лишь в общем напоминает его, сохранив нужные куски и заменив их содержимое. Солёная акватика, цитрусы, пряности, ароматные травы, древесные ноты и мускус – свежий, чистый, ясный аромат для жаркого лета. Словно фотокарточка из 90-х, легко переносящая вас из 21 века назад в прошлое.

И кроме того, Fraiche – один из немногих европейских ароматов, в описание которых включена нота ягод облепихи (её кусты часто растут на морском побережье, и эта нота может стать необходимым нюансом для морского пейзажа). На мой взгляд, в аромате действительно чувствуется нечто фруктовое, кисло-сладкое на цитрусовом фоне – но если вы назовете его ананасом, яблоком или маракуйей, никто не будет протестовать.
В целом, аромат достаточно нейтральный в гендерном смысле, и его мужское начало проявляется ближе к базе, когда на передний план выходит сухая древесная нота пачулей. Отстраненный воздушный намек на Gentleman Givenchy, окутанный белым мускусом, по современным правилам вкуса - для создания нейтрально-минерального эффекта (и никакой облепихи!). Но тем не менее, не думаю, чтобы женщины носили его – у женского L’Eau d’Issey хватает собственных красивых фланкеров.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 69361_b7448f611bc88edf20bbea8af3fba88b_l_eau_d_issey_pour_homme_eau_de_toilette_fraiche.jpg

0 отзывов