LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ennui_Noir, Filippo Sorcinelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: marioner888, Irisoknet и Mrs Wilde
 

Ennui_Noir, Filippo Sorcinelli

Делятся:  elen0101 (Extrait - 1800р за 10мл)   tania686 (EDP - 2000р за 10мл)   СавелиЯ (Extrait - 2000р за 10мл)   akariu (Extrait - 1800р за 10мл)   Olya-grine (Extrait - 3000р за 10мл)   Un_Dina (Extrait - 1500р за 10мл)  
В отливантах:  Мухаллат (Extrait - 190р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4
Итальянский дом художественной парфюмерии Unum представит на предстоящей выставке ароматов в Милане “Excellence 2016”, которая пройдет с 31 марта по 3 апреля, две своих новых парфюмерных композиции унисекс Symphonie-Passion (черно-белый флакон) и Ennui_Noir. Также как и прошлые творения бренда, новые духи продолжают тему мистического восприятия реальности, выходящего за рамки религии.
Вдохновением для создания ароматов послужил личный жизненный опыт – одновременно творческий, драматический и прекрасный. Результатом работы стало появление парфюмов, которые вызывают смешанные чувства. Это тонкие и эфемерные, спокойные и созерцательные композиции, которые напоминают нам о вечном.
Сегодня главный вдохновитель UNUM, дизайнер папских одежд и любитель обнажённых сэлфи Филиппо Сорчинелли повернулся к 'светлой стороне'. Те, кто следит за его деятельностью на просторах сети, легко могли заметить большее количество света в его монохромных фотографиях, больше задора во взоре и более цельный и ясный образ в целом.
Две новинки марки, запуск которых Филиппо анонсировал ещё в прошлом сентябре, полностью отвечают этим переменам.
Стали ли ароматы отражением перемен, или образ марки изменился, чтобы соответствовать ароматам, ясно одно - сейчас в UNUM больше света и больше воздуха. Обе новинки - менее плотные, но не менее насыщенные, чем первые три. И определённо не менее стойкие.


"Сейчас я бы говорил о новом измерении. После года работы над UNUM я продолжаю подчёркивать, что этот проект развивается согласно моему мироощущению. Мои мысли и идеи рассказывают обо мне, они действительно говорят обо мне настоящем. Сегодня я таков, и всё, над чем я работаю, представляет собой отражение именно этого моего состояния настолько близко и точно, насколько это возможно.

Да, новые ароматы более светлые и я стал таким же. Они отражают моё состояние. Если ты помнишь меня в прошлом году, то могла заметить, что я был совсем другой, - мой образ был более тяжёлым и тёмным. А сейчас я больше стал ценить белый цвет, мои фотографии стали более светлыми. И все ингредиенты, использованные при создании новых ароматов - не 'тёмные'. В них больше жизни, больше света. И я счастлив, что обнаружил этот путь." - Филиппо Сорчинелли

Ennui_Noir Unum – темный древесный ароматический парфюм, который отражает состояние спокойствия, граничащее со скукой. Насыщенные ароматические и выразительные древесные ноты в композиции дополняют умеренные ванильно-цветочные аккорды и ароматы освежающих специй.
Чёрная скука (ennui-noir) у UNUM получилась живая, яркая и объёмная: сухой аккорд лаванды на старте уравновешивается чуть сладковатой бальзамической нотой мирта, которая потом аккуратно смешивается с гелиотропом и ванилью, образуя униформный, гладкий и плотный, слегка пряный, но не тяжёлый аккорд, сквозь который постепенно проступает сухая шероховатость пачули. Лаванда, которую тут фиксирует ветивер, не даёт композиции переквалифицироваться в тяжеловеса, сдерживая и растушёвывая и яркость пачули и ванили, и сладость гелиотропа. Очень милая получилась вещь - в ней действительно есть некая тягучесть, усталость, нарочитая театральность и скука - Ну удивите-же меня!
"Аромат ennuie-noir был призван интерпретировать скуку - чёрную скуку - когда я начал исследовать это ощущение, я увидел, что сейчас в первую очередь оно рассматривается в негативном ключе, но если глубже копнуть в литературе, в истории искусства, можно увидеть, насколько важным и значимым было это чувство. Его часто путают с меланхолией, но Скука действительно очень благородное состояние. Именно эта идея стала отправной точкой в работе над ароматом." - Филиппо Сорчинелли

Верхние аккорды: мирт, лаванда.
Средние аккорды: гелиотроп, кедр.
Базовые аккорды: ветивер, пачули, ваниль.

Обе новинки Symphonie-Passion и Ennui_noir будут доступны в концентрации Extrait de Parfum с объемами по 100 мл каждый.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_43123.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_43122.jpg
  • Прикрепленное изображение: 52af361e03b011a9cb3822c41f2abe82.jpg
  • Прикрепленное изображение: b889e37aff93caf1592689a7da24c8ac.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Самый тревожный аромат… такой неоднозначный… плотный… томный… черная тоска… под настроение… под плохое настроение… и погода дождливая и холодная… осенняя… и все бесит… и его смыть хочется… и все равно ношу…
2
Кристина-123 Все отзывы пользователя , 02 Сентябрь 2023 - 23:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
на мне практически сразу заслащивается, и сидит долго. начинает донимать своей монотонностью, вот здесь и применимо понятие "черная скука" - не знаешь куда от него деться уже, стойкость приличная. абсолютно мне не понять восторгов, комплиментарности и раскупаемости этого аромата. хотя, надо признать, сама купила сразу 2 флакона на случай, если зайдет.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мягкий незаявленный ладан творит историю этого аромата по-своему. Словно кружева, вьется легкий ванильный дымок от ОДНОГО намаза весь день! Красотища! Уж насколько я ваниль не люблю, но здесь она уникальна: немного песочная, немного ванильная, немного горчит, и в то же время немного холодит и сладит. Пишут о сухости - согласна! но мне этот парфюм наоборот кажется жирненьким таким, маслянистым даже..... И ни капли сладости, при том, что аромат сладит! Как такое возможно? Только в настоящей дорогой нише)
Искренне рекомендую к затесту благородным носам)
1
Да, нашла небольшое отличие, всё-таки не совсем клоны. Ennui_Noir помягче, пованильнее. В Пустыне сильнее дегтярные ноты. Но вообще сходство большое.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Конечно с Марокканской пустыней Тауэра очень схож, но не клон, это точно! Здесь больше чувствуется древесно-ванильный аккорд.Ваниль здесь не сладкая, очень мягкая и совсем чуток(ровно столько, сколько нужно для счастья :rolleyes: )) У Тауэра я ваниль не слышу(во всяком случае так явно, как здесь) Оба аромата люблю безмерно!
Но Ennui_Noir чуточку больше :wub:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Стопроцентная Пустыня Тауэра! Просто клонище! Подумаю ещё. Поищу отличия. Ну, не бывает так, совсем близнец... И так же красив!
1
Люблю, ищу) поделитесь кто-нибудь.
Такая красота. Ванильно-древесный мистический. Знаете, когда нос так и тянется еще раз понюхать. Я не фанат ванили или сладостей, но тут и не про это. Ваниль есть, но такая сухая древесная, как у Моны ди Орио, с горчинкой. Терпко, сексуально, густо и красиво.
2
Оценка
Оценка: 4
   

Аромат понравился. Люблю древесные, а этот оттенен лавандой немного. Ветивер украшает горчинкой и небольшая сладость ванили.
Все сбалансировано, думаю, что стоит познакомиться с ним поближе. Пока без оценок :rolleyes:
3
Страница 1 из 1