LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы странствий - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ароматы странствий

Коллекция «Ароматы странствий» - это коллекция ароматов, передающих атмосферу разных стран, это приглашение совершить путешествие в двух измерениях: эмоциональном и географическом. Создал ароматы для этой коллекции знаменитый французский парфюмер Пьер Бурдон (Pierre Bourdon).
«Ароматы странствий» поведают вам о тайнах каждой страны. В каждом из ароматов вы почувствуете характерный акцент. Он возникает благодаря использованию цветов и растений, лучшие из которых можно найти лишь в определенных странах: японская вишня, индийский сантал, египетский жасмин, итальянские цитрусовые...

«Алатау» – так напевно зовут в Средней Азии и на юге Сибири горные хребты, где земля, покрытая зеленью, чередуется с белыми пятнами нерастаявшего снега и каменистыми россыпями. Огромные горные массивы – рай для пеших туристов, ищущих свободы, свежести и красоты:
– на небольших высотах летом разрастается шикарный цветочный ковер. Великолепие цветов и источаемых ими ароматов привлекают сюда любителей первозданной природы;
– подъем на высоту от 2000 метров гарантирует величественные виды: на горные плато со скалистых вершин обрушиваются десятки крупных и малых водопадов, распространяя волну свежести на многие километры вокруг;
– в Джунгарском Алатау, что на границе Казахстана и Китая, обитает редкий снежный лотос, по преданию, приносящий человеку необыкновенную удачу;
– кристально чистые реки Кузнецкого Алатау, на западе Кемеровской области и на большей части Хакасии, поражают взоры путешественников бриллиантовым блеском. Яркая зелень лесов на берегах, мелодичный шум воды и причудливый извивающийся рисунок реки привлекает художников, поэтов и туристов-романтиков;
– с июля по август в долине реки Ойсаз в Джунгарском Алатау сотни тысяч бабочек одновременно взмывают к небу, начиная свой короткий век. Посмотреть на массовое превращение куколок в красочных бабочек съезжаются ученые, туристы и, конечно, вольные философы!

Частица горного великолепия – пронзительно свежий аромат Alatau. Вдохнув аромат, Вы представите всё это и поймете, что волшебный край Алатау стоит увидеть хотя бы однажды!

Чтобы почувствовать истинную красоту, нужно понять, как она быстротечна. Именно так рассуждают в Японии любители цветущей сакуры, собирающиеся в огромных парках на ханами – весенний праздник любования цветами. Нежно-розовые лепестки всего несколько дней держатся на ветках, а затем исчезают, уступая место зреющим плодам. Пора волшебства коротка – нужно успеть насладиться чарующим зрелищем, запомнить уникальный рисунок черных ветвей, усыпанных розовыми соцветиями, вдохнуть неповторимый аромат... Аромат Kaori позволит представить себя в вишневом саду. А может, спланировать путешествие в Японию на ханами?..
На флаконе японской каллиграфией изображен иероглиф, означающий "аромат".

Ещё один аромат - Chateaux de la Loire, посвящен Долине Луары - самой французской реке, свадебному платью Франции, Долине Любви. Композиция построена вокруг цветка ириса. Ирис, один из наиболее драгоценных компонентов современной парфюмерии, - эмблема королевской династии Франции.
Упаковка сделана в винтажном стиле, с принтом гобелена из настоящего французского дворца.

Вошедшие в коллекцию "Ароматы странствий" парные ароматы Donna & Uomo Felice дают ощущения сицилийского побережья: аромат цитрусов и морской воздух и эмоциональность итальянцев.


Странствуйте вместе с Faberlic сквозь пространство и время!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: KAORI-СJ-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: RAMYATA-СL-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: ADIVA-CE1.jpg

0 отзывов