LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose de Mai, Institut Tres Bien - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Rose de Mai, Institut Tres Bien

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
Cologne Fine Rose de Mai Institut Très Bien — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Cologne Fine Rose de Mai выпущен в 2016 году.

В апреле 2016 года французский нишевый парфюмерный дом Institut Tres Bien, который специализируется на выпуске свежих одеколонов высокой концентрации, представил в своей новой серии ароматов “Cologne Fine” три новых женских композиции: Rose de Mai, Violette de Parme и Tubereuse Absolue. Новая парфюмерная линия характеризуется как вневременные ароматы, вдохновленные формулами духов 1930-х годов, сделанных на основе цветочных абсолютов Грасса.
Institut Très Bien – это история о бесценном парфюмерном справочнике, который стоял незамеченным в семейной библиотеке в течение многих десятилетий. Ароматы компании воплощают в себе желание выйти за пределы времени и тенденций, возрождая атмосферу ушедшей эпохи. Institut Tres Bien Les Colognes Fines Rose de Mai является одним из элементов этой грандиозной серии парфюмерии.

Institut Tres Bien Cologne Fine Rose de Mai – деликатный, свежий и нежный цветочный аромат, в основе которого находятся ноты майской розы. Игристые акценты цитрусов и листьев томата окружают изысканный и вневременной аромат майской розы с легким оттенком черной смородины, расположенные на базе герани и элеми. Парфюмер Vanina Muracciole посчитала, что просто добавление абсолюта розы может быть достаточно скучным и не столь ярким, поэтому она внесла в сердце парфюма игривый и смелый аккорд из зеленого томатного листа, свежей мяты и ягод черной смородины.
Изящества и свежести композиции Роза де Май придает слегка цитрусовый аромат розы, сияющей и улыбающейся, будто только что проснувшейся.
Одеколон Rose de Mai подойдет женщинам загадкам, которые любят долго сохранять интригу, так же, как и главный ингредиент аромата – роза. Цветок раскрывает всю свою прелесть и очарование лишь спустя несколько часов.
Духи «Майская роза» - это гармоничная, грациозная ароматная мелодия. Парфюм наполнен свежим запахом розовых бутонов с шипучими оттенками цитрусовых. Дуэт герани и элеми дополняют ноты розового перца, корицы, пачулей и бензоина. Винтажное оформление парфюма подчёркивает благородство и многолетнюю историю бренда.

Верхние аккорды: лист помидора, цитрусы.
Средние аккорды: почки черной смородины, абсолют майской розы.
Базовые аккорды: смола элеми, герань.

Новые ароматы коллекции “Cologne Fine” представлены на сайте дома Institut Tres Bien в виде парфюмированной воды с объемом 100 мл.

Sergey Borisov :
Ванина Мураччьоле решила, что если просто добавить в одеколон абсолют розы, то будет не очень весело. Поэтому в сердце Cologne Fine Rose de Mai бьется искристый и дерзкий аккорд почек черной смородины и зелени помидорной ботвы. Можно ли назвать его нежным и деликатным? Я не стал бы, особенно первые полчаса. Да и позже, когда вступает пряная и горячая герань с мятной свежестью и цитрусово-смолистой базой элеми, это не самый деликатный одеколон. Появление розы становится возможным, когда вся одеколонная цитрусовая свита уже отгремела в свои зеленые трубы и цимбалы. Возможно, весь этот шум должен обозначать процесс распускающегося бутона? Потому что роза, грациозная, свежая и немного цитрусовая, сияет и улыбается, словно только что проснулась. Дайте ей пару часов времени и пару метров дистанции, чтобы увидеть розу во всей красе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d9a470693f09547acb3620bf7777f6eb.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Нежная, прозрачная, несмелая юная розочка в окружении зеленых листьев. Присутствует легкая помидорная кислинка. Аромат летний, можно смело поливаться, стойкость небольшая.
4
Страница 1 из 1