LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau d`Ipanema, A Lab on Fire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau d`Ipanema, A Lab on Fire

Оценка
Оценка: 5

Линия ароматов A Lab on Fire представила на выставке “Esxence 2016” в Милане свое последнее творение – унисекс аромат Eau d'Ipanema. На создание новинки владельца бренда Карлоса Кусубаяши (Carlos Kusubayashi) вдохновили его ранние детские воспоминания о Сан-Паулу и Бразилии, где он родился и провел ранние годы своей жизни. В раннем детстве он переехал жить в Японию, где стал взрослым. Его воспоминания о Бразилии остаются весьма туманными, но самым ярким из них является дорогая для него старая фотография, где он сидит на руках своего отца на берегу знаменитого и до сих пор всеми любимого пляжа одного из престижных районов Ипанема города Рио-де-Жанейро.
Вплоть до сегодняшнего дня пляж Ипанема остается популярным местом развлечений и отдыха, как у туристов, так и у местных жителей. После преждевременной смерти отца, Карлос ребенком переехал жить в Японию, но в его памяти навсегда остались белые пляжи, яркие краски и веселые ароматы его любимой Бразилии. Слово Ипанема было с ним всегда на протяжении многих лет ещё и благодаря музыкальной композиции “Девушка из Ипанемы”, которую он часто слушал, чтобы возродить воспоминания раннего детства.
Много лет спустя, Карлос решил создать духи A Lab on Fire Eau d'Ipanema, которые могут воплотить атмосферу Бразилии и давние воспоминания, связанные с его отцом и Ипанемой. Аромат был создан в сотрудничестве с парфюмером Жан-Марком Шайоном (Jean-Marc Chaillan), который очень хорошо знаком с Бразилией, поскольку это родина его жены. Композиция с латинской душой включает в себя ингредиенты, собранные вокруг Рио-де-Жанейро. Парфюм радует своими свежими сладкими нотами, которые сочетаются с запахом цветов и фруктов.

Eau d`Ipanema A Lab on Fire - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Eau d`Ipanema выпущен в 2016.
Парфюмер: Jean-Marc Chaillan.
Гурманский цветочно-фруктовый аромат построен на насыщенных аккордах свежей сладости, которые окружает переплетение нескольких умеренных нот: цитрусовых и белых цветов, ванильно-фруктовых и мускусных акцентов.
Eau d'Ipanema – это аромат с латиноамериканской душой, который легко вибрирует между фруктовыми нотами ананаса, манго и красных ягод, переплетающихся с цветочными аккордами жасмина, апельсинового цвета, фрезии и нероли. Нежные и немного пряные цветы и фрукты обязательно заставят вас улыбаться, как если бы вы отдыхали на пляже после напряженного трудового дня на пляже Ipanema, нежась в мягком тепле сливок, ванили и мускуса.
Аромат открывается смелым тропическим аккордом – на переднем плане тут ананас в окружении неопределённых экзотических фруктов, цитрусы и вездесущий розовый перец (он как раз родом из тех самых легендарных бразильских лесов).
Центральная часть Eau d’Ipanema – цветочный букет на базе жасмина, в котором важной частью является абсолют тунисской флёрдоранжевой воды, уникального материала компании LMR. В тунисском городе Набёль не так уж много туристических достопримечательностей, но посетить его стоит хотя бы из-за того, что в этом месте производят один из лучших в мире флёрдоранжей. Многие знакомы с ним в чистом виде, кто-то знает его по миллезимам L’Artisan Parfumeur Fleur d’Oranger 2004 и 2007 года. В отличие от обычного флёрдоранжа, этот абсолют гораздо менее индольный, но при этом обладает ярким и сложным ароматом. Ближе к концу проявляется мускусно-ванильная база, очередная вариация на тему средств для загара и прочей пляжной косметики.

Верхние ноты: Ананас, Бергамот, Красные ягоды, Манго и Розовый перец;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, Водные ноты, Жасмин, Белая фрезия и Нероли;
ноты базы: Взбитые сливки, Ваниль и Мускус.

Духи Eau d'Ipanema вышли в стандартном флаконе марки белого цвета с объемом 60 мл.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_39040.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_39041.jpg

2 отзыва

Горсть красных ягод, залитая цветочным медом, ароматным таким. Пирамиду уже не помнила, но нанеся явно услышала ноты ягод. Обилие фруктов не выдает попсовый компот. Из цветочных нот нероли и апельсиновый цвет. Очень стильно и современно.
Сильно не шлейфит, не громкий.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Очередная новинка от "горящей" Лаборатории порадовала.
Микс из фруктов и белых цветов, взбитый со сливками. Не могу вычленить ни одну ноту - это не вульгарный искрящийся позитив из вскрытой упаковки тропического сока и не скучающий ухоженный цветущий сад.
Цельное переливающееся гармоничное звучание. Сначала выступают сладкие фрукты, но за секунды они смешиваются с цветами и уже невозможно и не хочется в этом мягком ароматном облаке выстраивать нотные полочки.
Что радует - замечательно подходит и для очень теплой погоды, во-первых, потому что цитрусы и фрезия придают завуалированную свежесть, а во-вторых, заявленная в базе нота мускуса НЕ слышна вообще. Как правило, если мускус озвучен в пирамиде, то в жару он становится просто гигантом и подминает под себя остальные ноты, делая аромат неносибельным или непереносимым для окружающих.

Неприторная сладость присутствует только для того, чтобы подчеркнуть направленность аромата. Шлейф и стойкость, конечно, несравнимы с напором в Paris*L.A., но тоже неплохие.
Всё, разумеется, имхо. :)
4
Вишневская Все отзывы пользователя , 24 Июнь 2016 - 19:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1