LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moxalone® - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Moxalone®

Moxalone - неароматический полициклический мускус, единственный на данный момент, содержащий в своём составе эпоксидную группу, что вносит определённую специфику в его уникальный ольфакторный профиль, оказалось, что эпоксид-промежуточное вещество метилирования Клаузенона, является лучшим мускусным одорантом из всех синтезированных производных.

Оно было введено в парфюмерию фирмой Givaudan под названием - Moxalone. Это был первый мускусный одорант с оксиран-группой, обладающий богатым мускусным запахом с древесным и фруктовым оттенками, который отличает его от других мускусных одорантов.

Долгое время бывший эксклюзивом компании Givaudan, Moxalone в довольно большом количестве входит в состав ароматов компаний Lanvin, Etat Libre d`Orange, Aquolina, Les Liquides Imaginaires, Molton Brown.

Он был использован в «Paris BabyDoll» (Yves Saint Laurent, 1999) в количестве около 1,2%, а также проявил свою эффективность в аромате унисекс «СK be» (C.Klein, 1996)
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 94400-98-3.jpg

0 отзывов