LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alessandro Dell'Acqua - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Alessandro Dell'Acqua

Достаточно странный молодой человек с мистическим именем Алессандро Дэль Аква(Alessandro Dell Acqua), мыслит не современно и даже несколько «антиглобалистски». Он, например, считает дурным тоном размещение своей рекламы, предпочитая передачу информации «из уст в уста», от одного клиента дома к другому. Этот знаменитый модельер имеет во всём мире всего четыре магазина: в Нью-Йорке, Лондоне, Неаполе и Москве. А значит сама по себе возможность купить его парфюмерию уже является привилегией, доступной единицам. В конце 90-х годов дизайнер Alessandro Dell Acqua делал авангардные минималистические коллекции в духе бельгийской школы. В настоящее время он является активным пропагандистом новой женственности и эстетского, несколько «высоколобого» гламура. И, если в «Габбане», всегда есть некая двусмысленность , то в Дель Аква, при всей его сексуальной прозрачности и блеске страз, нет даже намека на пошлость. Героиня Alessandro Dell Acqua – женщина, нежная, чувственная и утонченная, гармоничная и успешная личность, не нуждающаяся в самоутверждении за счет дешевого эпатажа.

БИОГРАФИЯ:
Алессандро Дель Аква (Alessandro Dell’Acqua; род. 21 декабря 1962 года, Неаполь, Италия) – итальянский модельер с мировым именем, создатель коллекций Высокой моды, мужской и женской одежды. Работает со знаменитыми клиентами и Домами моды Италии.
Неаполитанская Художественная Школа, которую с успехом окончил юный гений современной Высокой моды, дала ему отличное образование, однако, сразу после выпуска, Алессандро поступает в Академию Изящных Искусств. Таким образом, получив степень, он стал профессионалом. Одновременно с учёбой в Академии, он изучает особенности тканей на швейной фабрике и подрабатывает в некоторых итальянских компаниях, таких как компания Marzotto, чей девиз «Weave the Future!» можно перевести на русский язык как «Сотки будущее!». Эта организация уже больше ста пятидесяти лет продвигает молодых модельеров, и Алессандро Дель Аква стал одним из открытий этой компании.
Свою первую коллекцию прет-а-порте Алессандро выпустил в 1996 году, хотя до этого много лет трудился на своих новых работодателей – компанию-гиганта итальянского модного рынка Genny. Сотрудничество это стало своеобразной путёвкой в жизнь: имея за спиной такой важный опыт, можно было легко покорять вершины дизайнерской профессии, что и сделал итальянский модельер. Вслед за подиумом Высокой моды, Алессандро взялся за мужскую линию одежды, показанную во Флоренции в 1998 году.
Начало двухтысячных было ознаменовано для Алессандро Дель Аква работой над линией модной обуви для женщин. Теперь в его арсенале были все необходимые коллекции, и он стал настоящей звездой итальянской моды, и без того далеко не бедной на талантливых модельеров . В то же время, поддавшись на последние трэнды, Алессандро начинает заниматься и парфюмерией. Один за другим появляются ароматы для женщин и мужчин. Но в 2004 году модельер возвращается к обуви и создаёт запоминающуюся коллекцию мужских ботинок.
В середине двухтысячных годов он становился и лучшим модельером в сфере женской одежды, и лучшим модельером, создающим самые современные женские наряды и аксессуары. В 2003 году Алессандро Дель Аква начинает сотрудничество с компанией Redwall Group, а вскоре попадает и в число директоров, что говорит о высочайшем признании его таланта. Вскоре по всему миру начинают открываться его магазины, в названии которых значатся исключительно его имя и фамилия.
“Я мысленно хорошо организован, так что легко могу перейти от очень буржуазной итальянской женщины Brioni к своей клиентке, которая куда моложе и сексуальнее”, - признался Алессандро Дель Аква в интервью журналу W mag.
В 2009 году коллекция, созданная Алессандро, демонстрируется уже под другим лейблом – Malo, который занимается одеждой класса люкс. Так модельер вернулся к тому, с чего начинал – к Высокой моде, искусству в самом ярком его проявлении. Однако к июню того же года становится известно, что мужская и женская коллекции 2010 года будут готовиться уже без его участия. Сам же мастер в тоже время выпустил свою коллекцию, названную «N°21» – в каком-то смысле в честь, как считает Алессандро, его самого счастливого числа (а заодно даты дня рождения).
Ссылки:
0

0 отзывов