LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sixteen92 - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Sixteen92

Немного готичный и немного волшебный инди-бренд Sixteen92 появился на свет тогда, когда его идейному вдохновителю, фотографу Клэр Бакстер, надоел фотошоп, капризные клиенты и бесконечные разъезды.

Будучи творческим человеком, Клэр захотела созидать нечто материальное, чем можно делиться с людьми, как делятся собственным счастьем или хорошим настроением. Так появилась идея создания парфюмерного бренда, а вскоре и сам бренд Sixteen92, названный в честь знаменитого процесса над салемскими ведьмами 1692 года.

В парфюмерном творчестве Клэр Бакстер вообще много отсылок к магии и готике, равно как к литературе, истории и фольклору. Названия говорят сами за себя: «Гримм», «Южная готика», «Шоу теней», «Салем» (куда же без него). Те ольфакторные предпочтения Клэр Бакстер, которые не связаны с готикой, ведьмами и сказками, уводят публику в атмосферно-абстрактный мир, во многом связанный с ее личными воспоминаниями. Так родились композиции «Травяная арфа», передающая ароматы трав в саду бабушки Клэр, или «Пробуждение», создающий атмосферу надвигающегося шторма, когда можно ощутить брызги соли и бесконечное веселье морской прогулки, совершаемой по замершему в трагическом молчании океану.

Изначально базировавшийся на Etsy, самой знаменитой сетевой хэнд-мейд ярмарке, Sixteen92 недавно переехал на собственный сайт, где, помимо парфюмерии, предлагает ароматы для дома в виде тающего ароматического воска, увлажняющие кремы и уход за волосами. В числе последних, например, текстурирующая морская соль для волос. Чего только не придумают эти салемские ведьмы!

http://sixteen92.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 36a92bea050029ebb17ad421a9aa6c5c.jpg
  • Прикрепленное изображение: about-banner2.jpg

0 отзывов