LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqaba - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Aqaba

Aqaba является древним городом с богатой культурой, расположившимся на побережье Красного моря. Акаба известна как место на античном торговом пути караванов, перевозивших в античные времена специи и драгоценные масла. Aqaba - местность, где царица Савская останавливалась во время прогулок на корабле, построенным для нее царем Соломоном. Aqaba не оставила равнодушным и Miriam Mirani - вдохновленный этим городом, он отдал дань легендарной любви между царем Соломоном и царицей Савской, создав коллекцию парфюмерии из пяти ароматов, которые символизируют пробуждение всегда юной весны и вечной любви. Aqaba Classic был выпушен в 1998 году и является женским ароматом, вдохновленным прославленной любовью. Акаба – это самая южная точка Иордании, этот несуетливый, тихий, утопающий в зелени город отображен в парфюмерии Aqaba, которая своим благоуханием манит в этот райский уголок.




Сcылка на официальный сайт бренда Aqaba: www.mirani.com

Мириам Мирани:
Конечно, были радости и печали, как в любом деле.

Самые лучшие воспоминания – это запуск бренда в ноябре 1998 года, здесь, в Нью-Йорке. После пяти долгих лет разработки, байеры роскошного универмага на 5 авеню, Henri Bendel, согласились поставить мой аромат на свои полки. Печально, что они взяли только 3 флакона! Мол, аромат AQABA - новый, неопробованный, и они сомневались, как его встретят требовательные покупатели самого насыщенного рынка мира. Я знала, что это будет трудно, но если эти 3 флакона не уйдут за день, то дни бренда в универмаге сочтены. Там это очень быстро, но я решила, что AQABA не будет очередным статистом. На полке аромат стоял в углу за другими ароматами, так что я решила – пойду в магазин, возьму тестер и буду работать.
Я очень верила в свой первый аромат, так много людей говорили мне, что он выделяется из прочих, такой чудесный и великолепный! Пусть у меня нет бюджета на маркетинг и консультантов – я все сумею сама. Да я им весь универмаг забрызгаю! Но оказалось, что это не нужно – когда я добралась до магазина, все флаконы уже были проданы, а менеджер уже позвонил Байеру оформить большой заказ.
Дни и годы работы прошли у меня перед глазами в тот день, и когда я вернулась домой, я позвонила всем, кто мне помогал и верил в меня. Всем, кто сидел со мной на холодном складском полу, заплетая бамбук, пробуя разные способы, испытывая виды клея – чтобы упаковка AQABA не разваливалась. Второй заказ раскупили в неделю, и до Рождества 1998 года магазин заказал и продал еще две больших партии. Это несравнимое счастье – сделать что-то самому, вывести свой продукт на рынок, воплотить свою мечту и получать позитивные отзывы покупателей. Мы работали с Henri Bendel 13 лет подряд!
С самого начала моей целью было следовать древней истории во всех деталях. История великой любви была для меня первостепенной. Переместить клиента в прошлое, дать ему кусочек истории, частицу легендарной любви – вот что было моей целью. Создать мостик между прошлым и настоящим, древним и современным.
Вообще легенда AQABA – это настоящая история, отраженная в Библии (что подтверждают археологические находки в крепости Маариб, Йемен), и все компоненты аромата имеют глубокий смысл и символизм. Например, логотип AQABA представляет кривые пути караванов Царицы Савской и стены Храма Соломона. Красный рубин – как рубины трона царицы, а плетеная из тростника упаковка – символ кораблей древнего мира. Латунная крышка – напоминание о золоте древних царей. Создавая AQABA, мы четырежды проходили все стадии дизайна от чертежа до финального результата, и прошло 5 лет от замысла до готового продукта.
По моему скромному мнению, ориентальные ароматы имеют волшебную и загадочную власть. Настоящий восточный аромат, созданный из качественных материалов, сходных с теми, что были тысячу лет назад, может превозмочь время и вечно быть любимым. Определенно, нужна творческая работа одаренного парфюмера, но также и глубокое понимание ориентализма и его места в древней истории. Лучшие восточные ароматы имеют превосходную стойкость, они длятся целыми ночами, разжигая страсть и любопытство у всех, кто рядом.
Я выбрала концепцию Любви – ведь ароматы AQABA посвящены любви царя Соломона и царицы Савской. Вторая линия - AQABA SPRING, вечная весна - представляет собой обновление их любви. Коллекция AQABA MEN – посвящение страсти и власти мужчин, в каждом из которых есть что-то от Царя Соломона. Дальше – больше. Но все коллекции говорят по-разному об одном – о Любви.
Парфюмер Жан-Пьер Субрена (Jean-Pierre Subrenat) создал ароматы AQABA MEN и AQABA SPRING. Ароматы Jewels of Blu, Midnight Sun и Sands of AQABA были созданы парфюмером Вито Леночи (Vito Lenoci). Все эти ароматы потребовали месяцев работы, меньше, чем первый аромат. Всё потому, что в каждом из них в качестве основы использовался первый аромат Тьерри Вассера в той или иной форме. И конечно, все ароматы связаны с историей Царицы Савской, ведь она торговала ароматами и ароматными маслами.
Плетение упаковок AQABA появилось из исторического факта использования тростника в древние и библейские времена. Мы провели большое исследование, чтобы установить не только факт использования тростника и бамбука, но и способы плетения. Наша упаковка напоминает о том флоте, построенном Царем Соломоном в порту Акабы, чтобы перевезти драгоценные грузы Царицы Савской в дальние страны Востока.
Хочу выразить свое счастье и благодарность, что мне была дана эта возможность, этот шанс разделить свою любовь к древней Аравии и любовь к библейской истории со всеми ценителями ароматов в мире, особенно с теми, что продолжают любить ароматы AQABA и пользоваться ими.
Ссылки:
0

0 отзывов