LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arabia, La Via del Profumo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arabia, La Via del Profumo

La Via del Profumo Arabia - это аромат для мужчин и женщин. Принадлежит он к восточной, цветочной группе запахов. Создан удивительный аромат парфюмером Dominique Dubrana. Его композиция включает ароматные ноты дамасской незабываемой розы, анималистичного кастореума, изумительной корицы, мускатного ореха и кардамона, нарцисса и фиалки, а также тубероза и мускуса. Томное дымление кальяна и его приторный привкус, сладкая горечь и нежность шлейфа аромата розы. Самолюбование нарцисса и дарение радости окружающим фиалкой.
Неповторимый тандем мускатного ореха и мускуса. Весьма противоречивый союз, ни с чем другим несравнимый. Он словно сплетён из разных полюсов, словно части картины из разных миров. Его стоит попробовать, его невозможно забыть.

Пирамида композиции
ноты: Дамасская роза, Кастореум, Кардамон, Корица, Мускус, Мускатный орех, Нарцисс, Фиалка, Тубероза.

Dominique Dubrana:

Arabia - это парадоксальная композиция, созданная комбинацией двух противоположных, но дополняющих друг друга ароматов: мистической дамасской розы, цветка вечной любви, и экстракта Castoreum (дикого бобра).

В Аравии аромат божественного восторга, воспеваемый персидскими суфиями, встречается с грубым животным секретом, который пробуждает наши первичные импульсы через обоняние.

Он связывает аромат, исходящий от тел святых, с ароматическим веществом, предназначенным природой для воздействия на центр нервной системы животных, ту самую часть, которую мы разделяем с ними.

Между этими двумя крайними ароматами я создал мост из теплых арабских специй (корица, кардамон, мускатный орех) и редких абсолютов (нарцисс, фиалка, тубероза).

В основе всего аромата лежит глубокая вибрация Ambrette, другого названия растительного белого мускуса.

Аравия - это концентрат энергии, который понравится тем, кто уже владеет внутренней силой, которая позволит ему носить ее.

Это причина, по которой этот парфюм следует выбирать для путешествия, когда энергия, которая побуждает нас путешествовать, позволяет нам носить его.

Фактически, относительная неподвижность, к которой вынужден путешественник (будучи привязанным к тому, чтобы оставаться на своем транспортном средстве), подталкивает его к мысленно интернализировать энергию своего физического движения, мысленно проецируя себя за пределы тела.

Аравия способствует этому процессу до такой степени, что путешественник, который носит его, будет чувствовать себя поднятым силой мысли, как морской волной.

Аравия также может использоваться в переходные периоды или для поддержки состояний повышенной энергии, как у суфиев: «Суфий находится в этом мире, но не от этого мира».

Суфий, как странствующий паломник, находится здесь с нами, но его дух находится за пределами мира.
Ссылки:
0

0 отзывов