LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bill Blass - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Bill Blass

Дизайнер Уилльям Бласс родился в Форте Уэйн, штат Индиана, 22 июня 1922 года. Его мать Этиль была швеей, Ральф Бласс, его отец, имел скобяной магазинчик, а Уилльям был в семье единственным ребенком. Он начал рисовать свои первые наброски одежды в возрасте 17 лет, нью-йоркские дизайнеры покупали их по 25 долларов. После школы Уилльям изучал дизайн моды в Нью-Йорке в известной Школе дизайна Парсонса, затем рисовал наброски для компании, которые производили недорогую одежду.

Работать в компании Maurice Rentner Ltd он начинает в 1959 году. Через два года Уилльям Бласс становится вице-президентом данной компании, а новое название компания приобретает в 1970 году – Bill Blass Ltd. В 1973 году Уилльям Бласс вместе с пятью французскими и четырьмя американскими дизайнерами для показа своей коллекции был приглашен в Версаль – впервые американские дизайнеры были удостоены такого признания.

Начиная с женской одежды, Уилльям Бласс постепенно стал производить одежду для детей и мужчин, а также ювелирные украшения, купальники, обувь. Парфюмерия Bill Blass стала достойным завершением образов энергичных женщин. Ароматы Bill Blass впервые были созданы в 1970 годах.

Особое внимание дизайнер уделял уникальному дизайну флаконов, он говорил, что каждый аромат достоин индивидуальной, дорогой огранки. Парфюмерия Bill Blass творится с особенным вниманием к деталям, в результате каждый аромат совершенен и гармоничен.

Парфюмерная линия Couture – туалетные женские духи, составленные дизайнером Pierre Constantin Gueros и изданные в 2008 году. Стойкие ароматы дарят своим поклонницам знакомство с миром Высокой Моды, они упакованы в стеклянные флаконы, украшенны орнаментами, цветочными узорами повторяющим мотивы тканей лучших платьев в коллекции модельера осени 2008 года.

Компания часто выпускает новые духи, благодаря чему бренд постоянно находит новых и новых поклонников.


Bill Blass выбрал в качестве потребителей своей продукции самую сложную категорию женщин – тех, которые не увлечены модой, не стремятся приобрести одежду модных дизайнеров лишь потому, что эти вещи выпущены рукой известного человека и стоят достаточно круглую сумму денег. Bill Blass не желал популярности, он хотел показать, что каждая девушка в душе модница, необходимо лишь найти ключик к ее стилю, разгадать то, что она хочет носить, какой она желает видеть себя в повседневности. Безусловно, задача не из простых, и решение ее может найти только дизайнер от Бога.
Основателем бренда является Билл Бласс, который считал головокружительный взлет на вершину Олимпа моды и стиля, всего лишь успешным начинанием собственного дела.
Стоит отметить, что сначала известность получила не продукция бренда, а логотип, изображающий небольшую бабочку небесного цвета. Нью-Йоркские модницы с замиранием сердца размышляли, что же может скрываться под этим очаровательным, нежным предметом.
В авторских коллекциях одежды Бласс разгадал то, что хотят видеть женщины. Им надоела вычурность и элегантность, необычный крой и уникальный дизайн, дамы со всего мира хотят носить удобную и комфортную одежду, которая бы не раздражала кожу и не стесняла движений.
Достойным завершением образов активных женщина стали духи Билл Блас. Впервые парфюмерия Bill Blass появилась в 1970-х годах. Отдельно стоит заострить внимание на уникальном дизайне флаконов парфюмера, который считает, что любые духи достойны дорогой, индивидуальной огранки.
Сегодня купить духи Bill Blass в Москве можно во многих салонах по продаже высококачественной парфюмерии. Однако будьте внимательны, не покупайте поддельный товар. Если вы не уверены в качестве духов, продаваемых в вашем городе, то приобретайте парфюмерию через Интернет. Кстати, цена на парфюм Билл Блас, купленный здесь, будет намного дешевле, чем ароматы, продаваемые в городских магазинах. Не верите? Убедитесь сами!

Сcылка на официальный сайт бренда Bill Blass (Билл Бласс): www.billblassfragrances.com
0

0 отзывов