LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: #4 Notes of Merlot, Kelly & Jones - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

#4 Notes of Merlot, Kelly & Jones

#4 Notes of Merlot – новый аромат для женщин от известного американского певца, автора песен и гитариста Kelly Jones. Парфюмерная композиция #4 Notes of Merlot от Kelly & Jones была создана в 2012 году и вошла в группу ароматов цветочные фруктовые.

Этот неповторимый парфюм вошел в новую коллекцию фруктово-винных ароматов Notes of Wine Collection. Аромат Notes of Merlot носит имя одного из самых известных виноградных сортов. И это не случайно. Прежде чем приступить к работе над парфюмом Notes of Merlot, его создательница принесла в лабораторию бутылку вина мерло. В результате получилась мягкая, сбалансированная композиция с нотками красной смородины, инжира, ревеня и сахарной фиалки.

Наряду с каберне совиньоном, мерло считается одним из самых популярных виноградных сортов Бордо. Около 2/3 всех посадок расположены во Франции. Его культивируют в большинстве винодельческих регионов мира: Италии (пятый по популярности сорт), Венгрии, Болгарии, Румынии, Калифорнии, Аргентине, Швейцарии, Чили и др. Как правило, мерло растет в тех же районах, что и каберне совиньон. В более теплых местах ягода созревает слишком быстро.
Ягоды мерло обладают выраженными фруктовыми тонами (слива, вишня, голубика, шелковица), овощными и специевыми нюансами (олива, мята, розмарин, кожа, табак и даже грибы). При хранении в бочке проявляются нотки карамели, шоколада, кофе, дымные отзвуки и ваниль.
Аромат #4 Notes of Merlot идеально подойдет для повседневного использования. Парфюмерная композиция соединила в себе красивые сочетания нот красной смородины, сладкого инжира, ароматного ревеня, сахарных аккордов аппетитных цукатов в обрамлении нежных лепестков трепетной фиалки.
Ссылки:
0

0 отзывов