LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Taraka Tradition & Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Taraka Tradition & Parfums

Taraka Traditions&Parfums — новый французский бренд, филиал компании Maître Parfumeur & Gantier, который дебютировал в 2016 году 7 ароматами: Deep deep in the Baltic, Desert nights to remember, Longevity of life, Mediterannean breeze, Sakura blossom in curitiba, The great battle in the garden, Two senses combined in one.
По словам новой марки Taraka Tradition & Parfums, новая серия является художественной линией парфюмерии, в каждом аромате которой соединяются настоящее время, определенные люди, места и прошлое. Все новинки были созданы из сырья очень высокого качества. Идеей коллекции является развивать способность человеческого разума к ассоциативному мышлению. Пикассо однажды сказал: “Картина – это просто другой способ вести дневник”, он решил захватить момент из жизни и перенести его в сферу искусства, бренд решил перевести эти воспоминания в ароматы.
Линейка называется Dear Diary, что в переводе означает «Дорогой Дневник» - именно так, согласно традиции, начинают свои записи большинство путешественников. Это словосочетание должно было служить некоей параллелью между искусством составлять парфюмерные композиции и фиксировать воспоминания на бумаге. Хотя, на самом деле, идея сравнивать книги и ароматы вовсе не нова и перекликается с заявление Пабло Пикассо о том, что, например, изобразительное искусство, да и искусство в общем, чем-то сродни ведению личного дневника.

Согласно пресс-релизу, линейка Dear Diary является в высшей степени художественной коллекцией, основанной на определенных воспоминаниях. Это попурри из ароматов, которые должны в реальном времени переносить нас в те места, где люди уже побывали в прошлом. Представители компании подчеркивают, что для его создания использовались только высококачественные материалы в качестве сырья.
«Коллекция создавалась для того, чтобы стимулировать способность человеческого разума играть на ассоциациях, то есть находиться в одном месте, а мысленно переноситься в другое благодаря всем пяти чувствам. Так как Пикассо переносит ведение дневника в живопись, так и парфюмеры из Taraka Tradition & Parfums переводят воспоминания в язык ароматов».
Все парфюмерные новинки в количестве семи штук представлены в дымчатых флаконах, которые имитируют корешки книг. Создается впечатление, что аромат рассказывает вам увлекательные истории не только при помощи ольфактивных нот, но и с использованием обычных литературных текстов из слов и предложений. Это некий блог или мемуары, как было принято называть автобиографичные записи в прошлом.
Духи размещаются в стеклянных бутылках, напоминающих форму книги, что соответствует общей концепции парфюмов, которые рассказывают свои собственные истории, в них можно также увидеть параллель между искусством создания ароматов и ведения блогов или мемуаров.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0 отзывов