LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: J. Lesquendieu - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

J. Lesquendieu

Французский бренд J. Lesquendieu был основан в 1903 году парфюмером и фармацевтом Жозефом Лекандье, генеалогия которого прослеживается до 16 века. Оригинальность ароматов и использование ингредиентов высшего качества лежало в основе успеха компании, которая интенсивно развивалась вплоть до 80-х годов XXвека, когда по причинам отсутствия преемника компания практически остановила выпуск парфюмерии. В 2015 году внук основателя компании начал взрождение бренда.

Благородное происхождение основателя бренда, Джозефа Лескандье, французского аптекаря и парфюмера, можно проследить с 16-го века. Работяга из Северной Франции Lesquendieu окончил с дипломом Школу Аптечного Бизнеса, и создал свою парфюмерно-косметическую компанию J. Lesquendieu, в 1903 году в Париже. Член Парижского синдиката, он также служил экономическим советником и ему было присвоено звание “Шевалье Почетного легиона” 15 января 1926 за его ценный вклад в парфюмерную и косметическую промышленности.

В последние годы жизни он посвятил большую часть своего свободного времени записи воспоминаний, в том числе рецептов, методов и руководящих указаний для передачи будущим поколениям, как страстному фармацевту удалось создать исключительной красоты дом с продуктами, выпускаемыми на международном уровне. Философия и методология Lesquendieu действительно остались в качестве столпов компании с момента ее создания и до сегодняшнего дня, уже в третьем поколении.

Все ароматы Lesquendieu имеют концентрацию Eau de Parfum, и разлиты в хрустальные флаконы французской фабрики Waltersperger объемом 75 мл. Стеклянный стоппер покрыт 24-каратным золотом, элементы дизайна этикетки и коробки тоже выполнены в золоте.

Ароматы Lesquendieu доступны по цене 240 евро на официальном сайте бренда и у партнеров. В качестве меры поддержки врачей во время пандемии, 30% от объема продаж официального сайта перечисляются в пользу организации Medecins du Monde.

Ссылка на официальный сайт бренда: http://lesquendieu.com/en/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Jérôme Lesquendieu.png
  • Прикрепленное изображение: shutterstock_image_-_2021-06-15t105508_360.png

0 отзывов