LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Персидская сирень, Novaya Zarya - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Персидская сирень, Novaya Zarya

В обменнике:  Натали 0707 (Extrait - 450р за флакон 12/15мл)   Анн@ (Extrait - 750р за флакон 16/16мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 2
Верхние ноты: смола, боярышник, ландыш.
Средние ноты: ландыш, гвоздика (пряность), сирень.
Базовые ноты: ландыш, гелиотроп.

Персидская сирень – уникальные духи от российского производителя Новая Заря, базовый ингредиент которых уже указан в названии. История аромата уходит корнями в далекий 1889 год, когда парфюмеры отечественного бренда впервые продемонстрировали композицию в рамках Международной выставки в Париже. Парфюм настолько понравился публике и жюри, что ему вручили Большую золотую медаль, являющуюся главной наградой проходящего во французской столице мероприятия. Сегодня, когда с момента создания композиции Персидская сирень прошло уже более 130 лет, парфюм вновь находится на пике популярности. Объяснить это можно самыми разными факторами. Но главным из них является гениальность составленной композиции, способной конкурировать с лучшими элитными парфюмами современности даже имея за плечами столь весомый возраст.

Помимо основного ингредиента, название аромата от Новой Зари дает понять ольфакторное направление его развития, представленное сочетанием цветочных ингредиентов. Прежде чем в воздухе начнут распространяться нотки персидской сирени, в игру вступят начальные мотивы ландыша и боярышника. Цветочный аккорд стартовой части дополняет тягучая нотка смолы, обеспечивающая запаху должную многогранность, глубину и привлекательность. В сердечной части господствует долгожданный мотив сирени персидского сорта. Чтобы сирени не было скучно и одиноко, создатели легендарного аромата решили предоставить ей ольфакторную компанию в виде оттенков гвоздики и ландыша. Стоит отметить, что ландыш прослеживается на всех стадиях развития аромата, изменяя лишь свою концентрацию в общей парфюмерной структуре. Композиция Персидская сирень эффектно завершается сочетанием все того же ландыша, а также выразительного и сладкого гелиотропа, наполняющего шлейф гармоничными мотивами.

P.S. Не путать с "Настоящая Персидская сирень" - ароматы абсолютно разные!

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Персидская сирень» — яркий аромат в винтажном стиле.
Сирень пахнет терпко и сладко, как в старинных сиреневых духах, это конечно же темно-лиловая сирень в сумерках, никак не иначе. Сирень дополнена ванильно-пудровым гелиотропом, острой миндальной горечью и свежей горечью надломленных ветвей. Есть и коричная нота, но не такая яркая, как в «Рижской сирени», и танинный оттенок красного вина, и запах помадной розы. А потом появляется еще и букетик фиалок, которые, правда, из свежих лесных (влага, нежность, легкий зеленый оттенок) превращаются в засахаренные фиалки или даже фиалковое драже в миндальной глазури.

Но главное в «Персидской сирени» — контраст тяжеловесно-сладкой сирени и острой горечи. Аромат построен на этом контрасте, на равновесии между двумя основными нотами, а остальное обрамляет, подчеркивает, дополняет… Рюшечки, кружавчики…

В данном случае это могут быть даже старинные кружева. И яд в этой ароматной истории присутствует. Только не мышьяк, который со старинными кружевами навсегда соединили драматург Джозеф Кесселринг и режиссер Фрэнк Капра. Это цианистый калий. Возможно, тот самый, который который непременно пришлют в следующий вторник «Демонической женщине» из рассказа Тэффи.

«Персидская сирень» сосредоточена на том, чтобы соблюдать винтажную стилистику, пытается быть одновременно изысканной и ироничной – и у нее получается. Это интересные духи, необычные для современной Новой Зари: уже тем, что у них есть собственный профиль, им присуща оригинальность и они точно не являются клоном ни одного популярного иностранного парфюма.

Стойкость у «Персидской сирени» отличная, а вот шлейф недлинный и тяжелый. Духи окутывают, словно бархатным плащом. Подойдя близко, невозможно не оценить текстуру ткани (непременно темно-лилового цвета) и отметить, что в наше время такое редко носят…
Именно так ощущается аромат.
И именно в этом его прелесть.

Напомню, что духи Новой Зари из разных партий могут пахнуть по-разному, поэтому важно убедиться, что тестер, из которого вы пробовали и благодаря которому сделали выбор, относится к той же партии, что и флакон, который вы собираетесь купить.
Ссылки:
3

4 отзыва

Ретро
1
antonowka Все отзывы пользователя , 01 Май 2019 - 21:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Считаю, эту сирень стоит попробовать. Благодаря этому парфюму поняла, что, оказывается, некоторые виды сирени в природе пахнут корицей. Эта сирень не свежая с водянистым оттенком, а душная, густая, коричная
2
antonowka Все отзывы пользователя , 19 Август 2018 - 16:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 1

Химозная стрень, однако! Стойкость низкая. Монотонна на протяжении всего своего присутствия. На коже звучит значительно мягче, приятнее.
2
Vidoplyasova Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2016 - 14:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Любопытная Сирень. Похоже, что в ей присутствуют альдегиды, есть что- то от аромата Кузнецкий Мост. И к нему приложили целый куст Сирени. Получилась она горькая, едкая, некоторые пишут "пряная", с горечью и насыщенная. Такая я бы сказала, ядовитая Сирень, но мне понравилось, очень неординарно, интересно. В аромате нет ни капли сладости, он такой суровый для аромата Сирени, терпкий. Стойкость средняя, шлейф не длинный. Под настроение вполне можно и одеть. Мне кажется, что задумкой было добавить запаху Сирени некоторой благородной винтажности, если так, то это скорее всего удалось.
6
Страница 1 из 1