LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Noble VII Rock Rose, Clive Christian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Noble VII Rock Rose, Clive Christian

В обменнике:  DiaBeauty (Extrait - 750р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  liones35 (Extrait - 1800р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 2
Аромат Noble VII Rock Rose был выпущен британским брендом Clive Christian в июле 2016 года. Этот аромат предназначен для мужчин. Относится к семейству фужерных, амбровых.
Нишевый дом роскошной парфюмерии Clive Christian представит в конце июля 2016 года свою новую лимитированную серию ароматов “Noble VII”, в которую вошли две новых композиции – мужской парфюм Rock Rose и женские духи Cosmos Flower. Новая коллекция ароматов была вдохновлена цветущим английским королевским садом. Парфюмерная линия описывается как честная, смелая и чрезвычайно британская коллекция. Обе новинки ожидаются в продаже к началу августа 2016 года. Женский аромат Cosmos Flower представляет собой гурманский фруктовый шипр, а мужское издание под названием Rock Rose заявлено как ориентальный фужер с доминирующей нотой амбры. В обеих композициях присутствует аккорд какао!

Богатый и многогранный фужерный амбровый аромат Clive Christian Noble VII Rock Rose основан на насыщенных травяных нотах лабданума. Композиция представляет собой современную интерпретацию парфюма, созданного в классическом стиле.CLIVE CHRISTIAN NOBLE VII ROCK ROSE - это свежий ароматический фужер, смягчённый деликатным тёплым сочетанием амбры и какао. Свежее сияющее начало, составленное из нот нероли и бергамота, подчёркнуто пряным и холодным аккордом чёрного перца. Далее в композиции раскрывается ароматический аккорд из лаванды и мускатного шалфея в сочетании с аккордом цветка фиалки и лабданума. Как и в женской композиции, в базе аромата мы встречаем ноты какао, соединённые здесь с пачули, амброй и элегантным ветивером.

Композиция аромата Noble VII Rock Rose, Clive Christian включает в свой состав следующие ноты :
Верхние аккорды: черный перец, бергамот, нероли;
Средние аккорды: лабданум, лаванда, мускатный шалфей, фиалка;
Базовые аккорды: лист пачули, ветивер, какао, амбра.

Обе новинки выйдут в классических черных флаконах бренда с красно-золотистой эмблемой. Новые ароматы Clive Christian Noble VII поступят в продажу во флаконах в формате 50 мл Eau de Parfum. Флаконы будут упакованы в роскошную коробку с подкладкой из вельвета цвета бургундского вина. Стоимость новинок обозначена в EUR 495.

от Eddie Bulliqi:
Rock Rose я бы охарактеризовал как… заплесневело-свежий. Пробуя этот аромат, я не мог отделаться от мысли, что именно таким должен был быть Steamed Rainbow. Я нахожу между этими двумя ароматами очевидные параллели: та же скользкая зелень, образующаяся на внутренних стенках садового шланга, долго лежащего на солнце. Однако Rock Rose остается в рамках классической парфюмерной традиции, тогда как Steamed Rainbow то и дело перепрыгивает в категорию “реди-мэйд искусства“ и делает это намного чаще, чем хотелось бы.

Rock Rose открывается щекочущими нос и искристыми нотами бергамота, нероли и чёрного перца. Дальше следует пряная нота, которая напоминает мне белый перец, более острая, но менее насыщенная, как маленькие осколки, сверкающие среди стеклянной ‘пудры’ разбитого хрусталя. Подо всем этим – экспериментальный аккорд, собранный из летучих нот какао с оттенком зелёного банана, пюрированных цветов фиалки и самых резиновых нюансов лабданума. Конечно, в аромате эти материалы предстают перед нами не по очереди, один за другим, а одновременно, поэтому, когда вы улавливаете этот крахмалистый, влажный, зеленоватый аккорд, шелковистая, солёная, псевдоакватическая грань шалфея ‘ферментирует’ его, создавая ольфакторный неологизм из непривычного слияния застоявшейся солёной воды, мягкой кожи и гниющей зелени. Это одновременно натуралистично и футуристично, как рукотворный пруд на Марсе в 2123 году.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Да. Аромат действительно слишком зауряден и даже зануден)) Ничего особенного. На уровне того каким должен быть настоящий добротный крепкий люкс. Но не более. Качество компонентов неплохое, но аромат очень прост и ничего сногсшибательного в нем вообще нет. Интерес к Коронам, конечно, на этом не пропал, и Кристиан по-прежнему остаётся для меня лидирующим домом, так как, несмотря на некоторые относительные «не хиты», Клайв все же изобилует прекрасными качественными ароматами. Тот же Русский Кориандр, к примеру, из этой же черной коллекции - очень крут. Не говоря уже о C-шках, E-шках, Иксах и, естественно, No 1. Это - шедевры.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Хоть мягко, хоть грубо говоря, аромат очень прост .Не раздражает и ладно.На старте
свеже—зеленая водянистая нотка, затем легкий какао оттенок , в базе простые деревяшки."Скалистая роза" очень далека по внешнему виду от обычной розы, запах
которой я здесь и через микроскоп не увижу.Интерес к "коронованным" ароматам
пропал начисто.
4
По затесту в магазине: не поняла бы, что он мужской, но наверно как раз именно на мужчине заиграет хорошо. А вообще (мягко говоря) не сильно впечатлил. Суровая по характеру горьковатая темная Роза, плотность не велика, стойкость тоже. Для СС как- то крайне просто показалось. Возможно, что ошибаюсь, надеюсь, что так и есть, беглый затест- это не всегда истина)))
2
Страница 1 из 1