LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: «Courtesan`s Intrigues» «Интриги куртизанки» - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

«Courtesan`s Intrigues» «Интриги куртизанки»

Courtesan's Intrigues — аромат от российского бренда Nimere Parfums с цветочной альдегидной композицией, которую разработал российский парфюмер Николай Еремин. Аромат вышел в 2015 году в коллекции Pompadour. Изящные и искристые ноты альдегидов и цитрусового аккорда открывают Courtesan's Intrigues. Сердце раскрывается сочетанием нот жасмина, ириса, розы, фиалки, иланг иланга, нероли, нарцисса и ландыша, в то время как базу составляют ноты пачули, сандалового дерева, ванили, мускуса, дубового мха, ветивера, серой амбры, лабданума, мирры, цибетина, толуанского бальзама и бобровой струи.

от Miguel Matos:
Это рай для любителей винтажных ароматов. Все начинается с очень свежих, шипучих альдегидов с небольшой долей горечи, которая контрастирует с проявляющимися цветочными нотами. Это удивительно красивый аромат в очень классическом стиле. Начальный горький элемент быстро исчезает, давая дорогу сахарно-цветочному аккорду. Сладость исходит от фиалок, которые напоминают мне о французских фиалковых драже, но таже можно почувствовать укрощенную туберозу и эротичные объятия нарцисса, которые уже сейчас подмигивают анималистичным граням, что появятся позже. Здесь есть еще и насыщенный пудровый ирис, который обволакивает все мягкой подстилкой из серовато-белых нюансов.
Это очень чувственный аромат в славном старорежимном стиле. Но помимо элегантности и роскоши (и богатства, к слову), в нем есть грязная сторона, позволяющая ему быть очень сложным и многогранным. И этот аспект напомнил мне женщину, всю ночь танцующую с огромным париком на голове. Это заслуга цивета, но я могу почувствовать еще и что-то вроде костуса, похожего на запах задней поверхности чьей-то шеи, близко к линии роста волос. Все это, в связке с роскошными цветочными оттенками, дает рецепт чувственности и запаха, который поражает и удивляет в наше время политически корректных ароматов. Эта формула создана заботливыми руками. Все в ней хорошо выверено, и невидимо смешано так, что ни одна нота не становится ведущей. Все подводится к негромкой симфонии. У меня есть только небольшая фиолка, так что я могу только предполагать, как поведет себя этот аромат, будучи нанесенным из спрея, но нанося его капельно, я получил мягкое цветочно-анималистичное и альдегидное вступление. По мере раскрытия оно обращается в великолепный, волнующий запах разлагающейся красоты.
У каждого цветка в этом букете есть своя функция. Ландыш приносит свежесть, роза взята для объема, тубероза и фиалка – для сладости, а нероли сообщает легкую горечь. Но только нарцисс становится более и более заметным на финальной стадии раскрытия. Он начинает танцевать с кожаным аспектом кастореума, а мох приносит легкий лесной ветер с землистыми оттенками. Зал, в котором куртизанка плетет свои загадочные интриги, имеет большой сад, но расположен он в центре леса. И вот ты уже чувствуешь ее запах на балу и знаешь, что должно произойти что-то из ряда вон выходящее.
Финальная стадия раскрытия Courtesan's Intrigues приближается к маскулинной древесно-анималистичной стороне с пробивающейся амброй, пока ветивер и кастореум покрывают поцелуями эту мшистую плоть. Тубероза прячется в тени, но мы можем почувствовать ее присутствие. Секс и интриги, разговоры шепотом в ночи, под покровом золотистых сатиновых простыней...
Ссылки:
0

1 отзыв

Это как если бы Шанель N5 носила ну очень плохая девочка) Аромат о плотской любви. Но это не заигрывание и не призыв к действию. Это аромат послевкусия. Вечеринка была вчера, и секс был... Аромат для зрелой красивой женщины, которой хочется пошалить) Цветочные пушистые альдегиды на увесистой сандаловой базе. Очень красивый, томный.
0
Страница 1 из 1