LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orange Bitters, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

natashatesoro понравилось это
 

Orange Bitters, Jo Malone

Делятся:  Натали218 (Cologne - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  IrishCh (Cologne - 3900р за флакон 26/30мл)   Tory76 (Cologne - 2100р за флакон 9/9мл)   Mary M (Cologne - 15000р за флакон 100/100мл)   Юльчиик (Cologne - 8500р за флакон 80/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 1

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 2,5
Как известно, к зиме готовятся с лета. Лондонский дом нишевых ароматов Jo Malone также следует этому мудрому правилу и недавно одним из первых представил свою новую парфюмерно-косметическую коллекцию “Christmas 2016”, созданную специально к предстоящему зимнему празднику Рождества.

Тематика новой линии, которая включает в себя множество комплектов из душистых свечей, парфюмерных масел и косметических продуктов на основе ароматов марки, отражает магию этого торжества и безграничные сказочные рождественские фантазии. Помимо различных наборов, на этот раз, в праздничную коллекцию вошел аромат Pomegranate Noir (на фото справа) вместе с косметической серией на его основе, а также впервые бренд вводит свой первый новый рождественский одеколон Orange Bitters (левый флакон), который был специально создан для этой рождественской парфюмерно-косметической коллекции вместе с душистой свечой на его основе. Специальный новый праздничный парфюм Jo Malone Orange Bitters является отражением аромата Рождества, в его основе находятся яркие свежие цитрусовые ноты сладкого и горького апельсина. Главные аккорды в парфюме дополнены светящимися и игристыми ароматами альдегидов и зеленью петитгрейна, терпковатыми фруктовыми нотами чернослива с оттенком дыма, пьянящими цветочными акцентами жасмина, древесно-пряными ароматами в сочетании с нотами янтаря и папируса.

Верхние ноты: сладкий апельсин, петитгрейн, альдегиды;
Ноты сердца: жасмин, померанец, чернослив:
Базовые ноты: пачули, сандал, амбра, папирус.

Парфюм Orange Bitters появится в продаже вместе с остальной праздничной коллекцией “Christmas 2016” в ноябре 2016 года.

от Julietta Ptoyan :
Это радостный, по-настоящему праздничный и очень зимний аромат, идеально вписывающийся в эстетику марки — ну то есть даже при слепом тесте угадать имя на флаконе довольно просто, за что отдельное спасибо Селин Ру: такое глубокое понимание ДНК бренда и умение держать баланс между артистической и коммерческой составляющей даже среди более крупных Домов встречается редко. Orange Bitters — из тех, что покоряют с первых секунд и затем быстро усаживаются на коже: в самом начале это мелкодисперсное облако мандаринового сока (тот самый момент, когда чистишь его от кожуры и брызги в стороны), затем — сухие оранжевые корки поверх горы апельсинов, холодных совсем, только с балкона, и перламутровый пар от чая где-то неподалеку. По мере раскрытия к этим запахам подмешивается почти прозрачный специевый дух, а в финальной фазе на первый план выходит слой амбры, впитавший, как при анфлераже, запахи всех предыдущих стадий: мандарина, шероховатых апельсиновых боков, стертой в пыль головешки мускатника.
Orange Bitters — тишина дома утром накануне Нового года: горка апельсинов в хрустальной вазе, танец пара над чашкой черного чая (английский фарфор, XIX век!), раскрытые дверцы шкафа со специями, плотные ряды праздничных тарелок, шуршание бумаги для запекания. Это такой «интерьерный» аромат: вместо ожидаемого копирования запаха помандера Селин Ру нарисовала эскиз рождественской гостиной, которая пахнет, конечно, цитрусами: апельсинами в бумажных коричневых пакетах, маслянистой кожурой мандарина, перечной горчинкой помело, острыми бутонами гвоздики и шариками мускатного ореха; хозяева этой гостиной только что уехали: капли мандаринового сока еще блестят на полированном деревянном столе.
Говоря об Orange Bitters важно заметить еще и вот какой момент: в нем есть баланс между парфюмерностью и не-парфюмерностью — проще говоря, он пахнет не собственно самими мандаринами, а духами, которые пахнут как мандарины, апельсины и проч.: примером, пусть и не вполне чистым, может стать Une Rose, про которую Маль в своей книге говорит, что парфюм не должен звучать в точности как цветок — он должен звучать как кожа того, который его носит. То же самое здесь: признак класса — это не обязательно голограмма какого-либо запаха, но правильно понятая идея его. У Jo Malone получилось.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160731_005152-001.png
  • Прикрепленное изображение: Screen-Shot-2016-07-28-at-14.49.04-001.png
  • Прикрепленное изображение: d7e42f15bd9ca38807311423020a09aa.jpg
  • Прикрепленное изображение: b2dc9932f9186239a6695cf7a776975d.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43767.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Жизнерадостный сочный апельсин с его горьковатой кожурой. Со стойкостью конечно беда, но а что нам остаётся ждать от Cologne…
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Насколько он хорошенький, настолько же и нестойкий. Звучит как апельсиновый тортик с шоколадным муссом, очень искристо, но деликатно и тихо, шлейфа практически не даёт.
1
Страница 1 из 1