LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anemone, Blackbird - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Anemone, Blackbird

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Anemone - мягкий акватический, цветочный аромат с фруктовыми подтонами от Blackbird. Нежный, влажный аромат розового лотоса сливается с пьяным запахом переспелых слив, солеными волнами и пузырьками шампанского. Anemone был представлен в июле 2016 года. Это аромат-унисекс, предназначен как для мужчин, так и для женщин.
Американская студия дизайна Blackbird завоевала признание продвижением брендов в категории «мода и стиль жизни», но настоящую известность ей принесли косметические продукты и парфюмерия. Компания практикует нетрадиционный подход и экспериментирует с новыми и необычными материалами, старательно нарушая общепринятые правила, чтобы создать уникальные композиции. Новый аромат, названный Anemone, вызвал неоднозначную реакцию пользователей, но все они сходятся в одном – парфюм интересный, с яркой индивидуальностью.

В композиции Blackbird Anemone проводится параллель между наземным цветком анемоном, который в переводе с греческого языка означает «дочь ветров», и морским животным актинией. Если лепестки первого начинают трепетать при малейшем движении воздуха, то второй получил название «морской анемон» из-за подобной чувствительности к подводным течениям. Мягкие и нежные цветочные оттенки аромата насыщены влажностью, он струится волнами и испускает пузырьки шампанского. Актинии, словно трепетные розовые цветы, цепляются за древние валуны и покачиваются в такт движению соленой воды. Раскрываясь сладкими нотками слив, композиция наполняется божественным нектаром розовых лотосов. Необыкновенный симбиоз, придуманный парфюмером Николь Миллер (Nicole Miller), обостряет чувства и завораживает неожиданными контрастами. Игристое шампанское придает динамичность обычно плавным и обволакивающим тонам меда, стиракса и лабданума, чьи сладкие оттенки смешиваются с солеными нотками амбры и запхом табака.

Аромат Blackbird Anemone доступен в концентрации парфюмированной воды в флаконах объемом 15 и 30 мл.

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты: серая амбра, розовый лотос, слива, шампанское, стиракс, лабданум, мед, табак.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 77804_a770fcf0a1d8bbfc0c147fb6fd557109_anemone.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

К моему великому счастью никакой животности не обнаружено. Сначала очень прохладная мята слышится, нигде не заявленная, а потом слегка газированное сливовое вино. Очень интересный и необычный аромат.
Сделала еще один подход) Вот, что значит Ниша с большой буквы! Теперь в начале кроме сильной мяты слышится полированная деревянная тумбочка. А ведь не было ее!)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пахнет вином на летней веранде тёплым вечером, в конце жаркого дня. Именно вином; для шампанского я не чувствую пузырьков... Вино сливовое, немного сладкое. Явной табачности и мёда нет, они идут лишь фоном. Животные ноты сильны, звучат ярко, но мягко. Запах лотоса мне неведом. Может быть, он даёт лёгкость и водянистость, не знаю. Аромат безумно приятный, уютный, в нём комфортно.
1
Оценка
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

У меня вышло такое креплёное шампанское, ну почти что ром газированный.
Это самое шампанское смешивается на старте с очень хвойными смолами и чуть забористой амброй, - там же где-то проклёвывается жасмин. Очень напоминает Le Maroc Pour Elle Тауэра и его же Pentachords Auburn; в составе явно гнездится апельсиновый цвет - довольно настырный, когда он, как и тут, усилен табаком.
Слива есть, но она в виде сливового дерева, а не фрукта. Как такового фруктового флёра тут не ощущается; зато очень активна нота мёда, несмотря на то, что аромат совсем не сладкий. Ясно, что мёд этот пьяный, забродивший.
Аромат по-моему больше женский, больше немного вечерний, и это не хмурая, злобная или монохромная ниша, какую обычно презентует марка.
Кстати, в базе прекрасно уходит в своего предшественника Pipe Bomb. Тогда и становится понятно происхождение его флёрдоранжа - металлический амброксан.
1
Страница 1 из 1