LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jardin d'Ombre, Ormonde Jayne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jardin d'Ombre, Ormonde Jayne

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Нишевая британская линия ароматов Ormonde Jayne выпустила новый парфюм для женщин под названием Jardin d'Ombre. Новый аромат был создан эксклюзивно для магазина высокого уровня традиционной британской торговли Fortnum & Mason. Новый парфюм отражает высокое качество и разнообразие, традиционный стиль и многолетние британские традиции.
Созданный Хью Мэйсоном и Уильямом Фортнумом в 1707 году, магазин в викторианскую эпоху доставлял продовольствие к королевскому двору, с тех пор укрепилась традиция высокого качества и широкого разнообразия товаров. Не смотря на то, что основным товаром является чай и продовольственные продукты, в магазине также представлены и другие товары: предметы для дома и интерьера, ароматы и множество других вещей, которые можно приобрести для себя, или в подарок. Этот магазин обязательно стоит посетить ещё и как прекрасный образец дизайна и стиля викторианской эпохи. Магазин по праву считается культурной ценностью Лондона.

Композиция Ormonde Jayne Jardin d'Ombre описывается как пленительный, чувственный и светлый восточно-цветочный аромат, в котором сочетаются верхние игристые ноты цитрусов с опьяняющими сердечными нотами цветов и насыщенной восточной базы, в которой сочетаются древесно-янтарные, мускусные и пряные акценты. Мистическая композиция сочетает ноты сандалового дерева, пачули, марокканской розы, абсолюта апельсина и амбры.

Верхние ноты: бергамот, апельсин, лайм;
Ноты сердца: жасмин, ирис, орхидея, марокканская роза;
Базовые ноты: пачули, сандал, мускус, амбра.

Парфюм Jardin d'Ombre уже можно купить в Fortnum & Mason в объеме флакона 50 мл и 120 мл с концентрацией parfum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 973c868b5c39b90cdc4cb405fec70632.jpg
  • Прикрепленное изображение: fc47e3fb3ec17d197da42e1068619965.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

С этим ароматом была моя последняя попытка попробовать носить ароматы Ормонд Джейн. Больше я решила с этой маркой не экспериментировать. Насколько я могу со стороны оценить красоту многих ее ароматов, настолько на мне это все в базе именно плохо.
Да, начало - красивое цитрусовое звучание, которое переходит постепенно в базу с плотным телесным мускусом который не выношу абсолютно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это именно те цитрусы, которые я ищу в парфюмах уже много лет: чтоб звенели, но слюна не выделялась, чтоб шлейфили, но не напоминали Новый год! Это оно - цитрусово-волшебное начало. Плюс тандем ириса и орхидеи - так умеет только мастер сделать, чтобы нос хотелось воткнуть в аромат, и не доставать оттуда. Он настолько уютный, насколько и оригинальный. Есть микродоза какого-то сладкого дымка - возможно, игра пачулей\сандала? Аромат статусный, поднимающий самооценку однозначно. Мир высокой парфюмерии, здравствуй)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень долго зрела я на отзыв о Тенистых Садах Ормонд ибо была в запое с ним целую неделю и практически силой вытащила себя из него под страхом быстрого окончания содержимого из флакончика! :angry:
Представьте себе зеленый тенистый сад с роскошными цветами . Буйство зелени , древесных полутонов и цитрусовых аккордов разбавлено красивейшим цветочным букетом , солнечными полянками , деревянными беседками прогретых солнцем и временем .... вычленить какой-то отдельный цветок или ноту вряд ли удастся , да и нужно ли это ? Пачульно - корешковый (слышу именно корешок ириса ) обертон как венец всей композиции безумно притягателен ! Аромат яркий , но при этом теплый . Аромат гармония , аромат восторг , квинтэссенция счастливого солнечного дня в роскошном саду . Фоном узнаваемая фирменная , очень теплая , мускусно-сандаловая нотка , которая придает аромату шарм и шик ! Кто знаком с домом Ормонд поймет о чем я . Очень комплиментарен ! Стойкость и шлейф на высоте .
Люблю , просто люблю !!!
Изображение
14
Страница 1 из 1