LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Лимонный пирог - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: лаймовый пирог, цитрусовый пирог, lemon pie, lemon cake , lemon meringue pie,
  • Группа: Лакомства
История изменений

 
 

Лимонный пирог

Рецептов лимонных пирогов сотни, они готовятся на основе песочного теста, слоеного, сдобного или дрожжевого.Общим для всех десертов является изысканный сладко-кислый вкус и резковатый приятный аромат, заполняющий всю кухню.

Лимонные пироги с удовольствием пекут и домашние, и профессиональные кондитеры. Ассортимент пирогов и другой выпечки с лимоном впечатляет: открытые и закрытые пироги, тарты и корзиночки, «квадратики» и кексы с начинкой. Их любят за освежающий, иногда резковатый вкус, контраст между сладким и кислым, а так же за несложность исполнения.

Для лимонных пирогов подойдёт почти любое тесто: готовое слоёное, причем и бездрожжевое, и дрожжевое, сладкое и несладкое песочное, сдобное на сметане и даже тесто для кексов. В зависимости от рецепта, его выпекают заранее или выкладывают начинку на сырое тесто.

В начинку используют и лимонный сок, и цедру. Иногда измельчают целый лимон, прокрутив через мясорубку или измельчив в блендере. В этом случае лучше взять тонкокорые лимоны, у которых немного белой мякоти. Она содержит пектин, который, соединяясь с сахаром и кислым соком, сгущает начинку. Часто начинкой для лимонных пирогов служит приготовленный лимонный крем, именно его используют в самом знаменитом лимонном пироге: открытом пироге с лимонным кремом и меренгой.

Лимоны можно полностью или частично заменить апельсинами или лаймом, а иногда и грейпфрутом.

В парфюмерии: нота является фантазийной.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lemon-Pie_1531.jpg
  • Прикрепленное изображение: Вкусные-пирожные-с-лимонным-соком.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2-15005.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов