LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Espiègle, Parfums de la Bastide - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Espiègle, Parfums de la Bastide

Аромат Espiègle от французского бренда Parfums de la Bastide вышел в 2016 году.
Яркая композиция открывается нотами бергамота, мандарина, лимона и аниса. Ноты сердца включают звучание базилика, сена, миндального молочка и красного апельсина. В шлейфе Espiègle останется аромат мускуса, ветивера и мха.
Espiègle - это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин. Относится к семейству цитрусовые, сладкие.

Espiegle – сочный, солнечный и чуть сладковатфй парфюм, выпущенный в 2016 году под маркой французского нишевого парфюмерного дома Parfums de la Bastide. Парфюм демонстрирует удивительный контраст между яркой свежестью цитрусов и пикантных горьковато-сливочных нот миндального молочка, создающий ощущение теплой, обволакивающей гармонии. Ароматическая композиция вдохновлена путешествием по югу Франции, где в воздухе пахнет свежестью апельсинов из Валлорисе и миндалем, а ветер приносит запах свежего сена.

В верхнем аккорде парфюм дарит цитрусовую прохладу бергамота, лимона и сладкого мандарина в легкой ауре пряного аниса. Бодрящий запах цитрусов продолжает звучать и в сердце парфма – на этот раз это запах красного солнечного апельсина. Здесь он сочетается с горьковато-пряными, сливочным запахом миндального молока, нежной пряностью свежего сена и запахом базилика. Тогда как в финальном аккорде царит пряно-древесный запах ветивера и нежный пряно-лесной аромат дубового мха, подсвеченные мягким, волнующим мускусом.

Композиция аромата Espiegle, Parfums de la Bastide включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: бергамот, мандарин, лимон, анис;
Ноты сердца: базилик, колосок душистый, миндальное молочко, красный апельсин;
Базовые ноты: мускус, ветивер, мох.

от Alena Chudakova :
Аромат Espiègle исполнен в схожей манере, однако его палитра отражает другое настроение. Меняется и ключевой элемент — теперь это горький апельсин. Представленная нам ольфакторная картина насквозь пронизана радужным цитрусовым звучанием. Острое и пронзительное на старте, оно развиваются в довольно необычном направлении, где легкая горечь цедры и мякоти апельсина, в большей мере тяготеющая к итальянскому средиземноморью, постепенно погружается в ароматически-молочную мягкость, свежесть базилика и сухое разнотравье сена здесь соседствуют с тонкой сливочностью миндального молока... Аромат рисует нам летний день в Провансе, даря свежесть утра, сухой, жаркий день и теплый, тихий вечер.
Ссылки:
0

0 отзывов