LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kingston Osmanthus, Eric Buterbaugh - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kingston Osmanthus, Eric Buterbaugh

Kingston Osmanthus - еще один ольфакторный букет от американского флориста Эрика Батербауха, создающего ароматы "для всех очаровательных и неприличных дел". Это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин. Относится к семейству цветочных, древесных, мускусных.
Всемирно известный дизайнер-флорист Eric Buterbaugh славится тем, что придает особенное внимание деталям и по достоинству ценит красоту и элегантность знаменитостей, для которых создает свои коллекции. Eric Buterbaugh - известный общественный деятель и завсегдатай домов моды. Недавнее его путешествие в 2015 году в восточные страны вдохновило дизайнера на создание великолепного ассортимента цветочных ароматов. Объединившись с известным брендом Fabrice Croise, Эрик создал собственную компанию по производству духов.
На сегодняшний день бренд Eric Buterbaugh Florals явил миру 9 парфюмерных релизов, имеющих общую базу. Дебютный аромат был создан в 2015 году, а два последних - представлены в 2016. Они были созданы в сотрудничестве с парфюмерами Альберто Морилласом, Илиасом Эрменидисом, Гарри Фремонтом и Пьером Негрином.
К новинкам относится и Kingston Osmanthus от Eric Buterbaugh Florals. Это цветочно-фруктовый аромат унисекс. Над его созданием трудился Альберто Мориллас. Идея создания подобного парфюма родилась после разговора между Eric Buterbaugh и упомянутым парфюмером.
Новый аромат Морилласа имеет совершенно отличный от других генезис. Создатель был очарован хрупкой красотой и в то же время интенсивным запахом белых почек османтуса, которым он имел возможность насладиться в поездке по Китаю. Именно поэтому ему пришла в голову идея создания духов с этим уникальным ароматом в сердцевине. Верхние ноты представлены цветками жасмина и фиалки; сердечные: османтусом, цветами роз и апельсина, базу составляют сандаловое дерево, ирис, древесные ноты и мускус.

Верхние ноты: жасмин, лист фиалки;
Ноты сердца: османтус, апельсиновый цвет, бутон розы;
Ноты сердца: сандал, ирис, мускус, clearwood.

Флаконы представлены в трех разновидностях: 50, 100 и 250 мл, купить Eric Buterbaugh Kingston Osmanthus можно будет уже с 1 ноября 2016 года.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Kingston Osmanthus мог бы стать очень сладким фруктовым ароматом, как это обычно бывает с ароматами османтуса - с теплой кожаной базой, конечно. Однако в этой композиции абрикосовый тон османтуса был облагорожен белыми пудровыми нотами, вступающими буквально следом за персиковым началом. Кроме этого, нейтральный и холодный мускусно-древесный аккорд поддерживает пудровый оррис, словно паж, несущий белоснежный свадебный шлейф. И поэтому сладкие фруктовые ноты, которые вносят османтус и жасмин, кажутся словно висящими в облаке белой искрящейся пыли. В аромате нет ни капли животного, грязного или землистого - он абсолютно чистый, непорочно белоснежный, буквально молоко и снег, с сочными теплыми июльскими персиками на снегу. А еще эта фруктово-пудровая комбинация напоминает мне запах цветущей мальвы.

Аромат довольно близок по своему настроению с L'Iris de Fath Jacques Fath - абрикос, оррис, мускус - но Kingston Osmanthus кажется гораздо более отстраненным и чопорным, хотя и великолепным, как недоступная прекрасная королева в сияющем белом платье, или Царевна-Лебедь; тогда как L'Iris de Fath просто очаровывает всех своей теплой непосредственной улыбкой, как юная невеста.

Аромат Kingston Osmanthus Eric Buterbaugh доступен в концентрации Eau de Parfum в 100 и 250 мл флаконах по цене от 210 до 395 долларов США, на официальном сайте бренда и в избранных точках продаж. Набор сэмплов 6 х 4 мл стоит 40 долларов (к сожалению, сейчас нет в продаже - я бы хотел познакомиться с этим брендом более тщательно).
Ссылки:
0

0 отзывов