LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Geoffrey Beene - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Джеффри Бин
  • Год создания: 1963
  • Сфера деятельности: Мода
  • Страна: США
  • Владелец компании: French Fragrances, Inc.
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Michel Gouges, Ron Winnegrade, Andre Fromentin
История изменений

 
 

Geoffrey Beene

Многие люди знают о бренде Geoffrey Beene. Эта американская фирма занимается выпуском в основном мужской одежды, аксессуаров и парфюма. Продукция марки характеризуется высоким качеством и вполне соответствующими ценами.

Основателем известного во всем мире бренда стал человек по имени Джеффри Бин (родился 30 августа 1924 года). С самого детства он интересовался созданием своих моделей одежды. Но он сам и его родственники думали, что это лишь временное хобби. Джеффри собирался освоить профессию врача, поэтому стал студентом медицинского учебного заведения. Спустя три года обучения он все же бросил школу и решил заняться своим любимым делом.

С того момента Джеффри начал работать над декорированием магазинных витрин одного из крупных магазинов. Через некоторое время он решает стать учеником школы моды в Нью-Йорке. Проучившись в ней на протяжении одного года, Бин переезжает во Францию, чтобы обучаться дизайну одежды на практике. Он хотел обзавестись большим количеством связей по всему миру и набраться как можно больше опыта.

С 1948 года Джефри являлся учеником художественной школы и одновременно с этим работал в швейной мастерской Edward Molyneux помощником портного. В то же время Бину удавалось посещать Академию Джулиан. Такой багаж знаний позволил Бину заняться производством своей собственной одежды.

Самая первая коллекция Джеффри Бина вышла в свет в Париже. Она довольно сильно впечатлила публику, поэтому молодой дизайнер не стал останавливаться на достигнутом. Через 4 года он решает вернуться на родину. Переехав в Нью-Йорк, работал в различных модных домах. Сперва он создавал вещи для многих брендов, у него получилось получить звание ведущего дизайнера и модельера в нескольких из них. Первая из таких коллекций была представлена даже на страницах модного журнала, получила награду. После этого случая Джефри решил создать свой бренд. Данное событие датируется 1963 г.

В следующем году дизайнер начал работать над одеждой стиля Ампир. Тогда же ему была присуждена первая премия Coty. В 1965 г. одна из коллекций получила приз Neiman Marcus. В этом же году появились первые модели вечерней одежды, сделанные из фланели и джерси. Они с самого начала начали пользоваться немалой популярностью. Особенно большой спрос был на женские наряды, выполненные из сатина и шифона.

Новая коллекция изысканных платьев, вышедшая в 1968 году, тоже пришлась по вкусу модницам того времени. Особенностью моделей было то, что они были декорированы при помощи блесток. При этом наряды не смотрелись вычурно, а, наоборот, элегантно и женственно.

Чуть позже появляется на свет его коллекция, известная как «Мафия». В ее рамках были представлены костюмы, оформленные при помощи узора в виде тонких полосок. Год спустя выходит самая первая коллекция мужской одежды. Представители сильного пола оценили брендовую коллекцию по достоинству. Поэтому практически сразу после выхода данной коллекции была запущена линейка спортивной одежды, известная под названием Beenebag. Еще через некоторое время появилась линия аксессуаров. Она получила название Bridge.

С 1970 года в продаже среди брендовых товаров можно найти парфюм от Geoffrey Beene. Самый первый аромат, который был представлен публике, назывался Grey Flannel. Новая линия ароматов появилась лишь спустя 17 лет. Ее название — Bowling Green.

С 1972 года начинается новый этап в работе Джеффри. Он начал отходить от привычных форм одежды. В его моделях теперь был представлен более современный дизайн. Сперва изменения коснулись женских платьев, а потом и мужской одежды. Через четыре года проходил показ в Милане, на котором публика пришла в восторг от работ Джеффри. Не меньшим успехом пользовались коллекции и в других городах: в Риме, Брюсселе и др. Среди всех модельеров Америки он был первым, кому удалось успешно выступить на всех модных показах.

Коллекции бренда очень хорошо продавались во многих странах мира, особенно в Европе, Америке, Японии. После завершения модных показов по всему миру начали открываться брендовые магазины. Самое большое количество бутиков насчитывалось на территории Старого Света и Японии.

В 1986 Джеффри Бин получил награду «Дизайнер года». Через 7 лет был проведен оригинальный показ коллекции данного бренда. На подиум для демонстрации новых вещей вышли не модели, а танцовщицы. Джеффри был первым дизайнером, использовавшим такой прием для демонстрации одежды. Мероприятие превратилось в шоу, от которого публика пришла в восторг.

В 2004 году талантливый дизайнер ушел из жизни. Джеффри прожил 77 лет. Большую часть своей жизни он посвятил дизайну одежды, которая с самого начала была популярной среди модниц и модников. В течение своей жизни Джеффри работал не только как дизайнер. Он стал учителем для многих модельеров.

В Америке совет модельеров решил создать особую премию для дизайнеров имени Джеффри Бина. Ее вручали за высокие достижения в области дизайна одежды. Самым первым обладателем такой премии стал Джеймс Галанос.

Современность
Сегодня марка Geoffrey Beene занимается выпуском преимущественно мужской одежды и аксессуаров. Фирма не отступает от тех принципов, которые использовал Джеффри при создании одежды. Поэтому сегодня продукция бренда не менее популярна, чем при жизни модельера.

Компания старается выделять как можно больше средств на благотворительность. Бренд финансирует исследования различных видов тяжелых заболеваний, программы, направленные на борьбу с насилием, защиту прав детей. Лучшие студенты дизайнерских факультетов, которые проявляют себя как талантливых молодых и подающих надежды специалистов, получают специальные стипендии от Geoffrey Beene.

Множество людей делают выбор в пользу товаров от Geoffrey Beene потому, что найти им аналоги достаточно трудно. Дизайн одежды всегда отличался оригинальностью, неповторимостью, которая привлекала покупателей на протяжении всего существования бренда.

Брендовые магазины можно найти во многих странах мира. Товары от Geoffrey Beene пользуются большим спросом и популярностью, потому что производители всегда поставляют на продажу только качественную и уникальную продукцию, которую можно приобрести по вполне приемлемым ценам.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов