LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gianluca Bulega Couture - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Gianluca Bulega Couture

Известный итальянский дом моды Gianluca Bulega обладает своим уникальным характером, который сформировался под воздействием визуальной роскоши театра. Также основатель был вдохновлён полотнами художников пост-импрессионистов, в том числе, таких как Анри де Тулуз-Лортека.
Gianluca Bulega Couture это модный бренд, не так давно созданный талантливым модельером и кутюрье Gianluca Bulega. Свое образование он получил в 1994 году в «Европейском Институте Дизайна». Вдохновением для Gianluca стали работы знаменитого Roberto Capucci, создававшего шедевральные костюмы и платья специально для театра, для игры на большой сцене. Талант великого мастера был признан многими, его одежды сияли на сцене театра La Scala в Милане. Сам Gianluca Bulega Couture впервые прославился в 1997 году своей джинсовой коллекцией одежды «от кутюр», представленной в Барселоне. Идея использования джинсовой ткани в высокой моде сразу же была подхвачена другими дизайнерами и модельерами, стала необычайно популярной. Следующими популярными коллекциями от Жана-Люка стали платья, вдохновленные сказками Андерсена (коллекция 97 года), а также коллекции под названием Lady D. (январь 1998 года) и Erte (январь 1999 года). Главной отличительной чертой Gianluca Bulega стал его талант осмысливать, перерабатывать и дополнять классические типажи, создавая яркую и харизматичную одежду не только для театра, но и для повседневной жизни.
В начале 2000-ных годов этим брендом было выпущено несколько великолепных ароматов для женщин. Эта селективная парфюмерия полюбилась многим, желающим приобщиться к высокой моде. Первыми и наиболее полюбившимися духами стали Gianluca Bulega Couture Amado Mio и Gianluca Bulega Couture Amami Alfredo. Парфюмерия этого бренда отличается темпераментом и красочностью, она соврем не похожа на однотипные и скучные ароматы современности. Эти композиции – словно талантливые холсты великих художников. Вы сможете найти в них что-то особенное, только для себя.
Бренд Gianluca Bulega в 2008 году выпустил свою первую линию парфюмов Amami Alfredo. Очередная парфюмерная новинка была представлена в 2010 году, это был женский аромат Amada Mio, для которого источником вдохновения послужили строгие и элегантные женские образы периода сороковых годов. Создатели отвергли кокетство и романтизм - все элегантно, строго, сдержанно. Аромат Amada Mio нельзя назвать классическим женским ароматом, так как фужерные ноты прибавляют композиции резкости, которая сравнима только с мужскими ароматами. А цветочные, амбровые и шипровые полутона парфюма Amada Mio делают его по-настоящему нестандартным ароматом.




Сcылка на официальный сайт бренда Gianluca Bulega Couture: www.bulega.com
Ссылки:
0

0 отзывов