LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Virgen de Guadalupe, La Virgen de Guadalupe - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Virgen de Guadalupe, La Virgen de Guadalupe

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
В христианских традициях, как обычно говорят, святые источают от себя неописуемо прекрасный аромат. Дева Мария чаще всего ассоциируется с ароматом розы, который считается свидетельством ее таинственного и обволакивающего присутствия….
Майк Раббаниан (Mike Rabbanian), соучредитель компании LVDG Group (сокращение от La Virgen de Guadalupe), решил, в буквальном смысле слова, проиллюстрировать это мистическое явление, разработав «особый» розовый аромат, который был разлит по флаконам, декорированным изображением Девы Марии Гваделупской (Virgen de Guadalupe).
Он рассказал о том, что ему удалось «зарегистрировать это изображение в качестве имиджа аромата», и это звучит как настоящий переворот. Это является еще более невероятным, чем лицензирование ее бывшей последовательницы, Мадонны (Madonna). В то же время, флакон с новым ароматом выглядит словно религиозный сувенир. La Virgen De Guadalupe - этот оригинальный парфюмерный букет заключен в экстравагантный металлический флакончик в виде лаконичного конуса, а его заветную вершину величественно венчает удивительная картина Девы Гваделупской в полный рост. Удивительная симфония La Virgen De Guadalupe – это превосходное сочетание аккордов ромашки, душистой груши и экзотической гуавы, которые прекрасно дополнены сердечными нюансами нероли и романтичного ландыша. Завершают звучание композицию оттенки темпераментного мускуса и сочных зеленых листьев пачули.
Новый «парфюм» разлит по 70 мл флаконам, ориентировочная стоимость каждого из которых составляет около 24 долларов (примерно 750 рублей).
Единственный вопрос, который беспокоит всех нас до сих пор: какой именно аромат лучше всего подходит Деве Марии, что это может быть, если не естественный и розовый парфюм?

Верхние ноты: ромашка, груша, гуава;
Ноты сердца: нероли, ландыш;
Базовые ноты: мускус, лист пачули.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

По-моему, это идеальный аромат для молодой мамы, настолько он чистый. Воздушная вуаль, невесомое облачко из розовой воды и ромашкового талька.
1
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2022 - 11:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из благочестивой, построенной на православных принципах, книги бакалавра религиоведения К.Зорина "Исцели меня, Господи. Ароматерапия телесных и душевных болезней", мы узнаём, что церковные песнопения именуют пресвятую Деву Марию "обонянием Христова благоухания", "кадилом благовонным", "яблоком благовонным", "многоценным миром". По своей девственной чистоте она была среди дочерей человеческих, точно лилия между терниями, и имела в Себе божественный огонь, и ради Нее благоухание Святого духа излилось на весь мир.

Существует и интересное свидетельство ученика апостола Павла - святого Дионисия Ареопагита о посещении им Пресвятой Богородицы при ее жизни в городе Иерусалиме. Очевидец вспоминает "пред лице благообразной, то меня облистал не только снаружи, но и особенно внутри такой великий и безмерный божественный свет, и окружило такое благоухание предивных различных ароматов, что ни мое немощное тело, ни даже дух мой не мог вынести столь дивных знамений и начатков вечного блаженства. Изнемогло сердце мое, изнемог дух мой во мне от славы Её божественной благодати..."


Мадонна Гваделупская, нерукотворный прообраз из Латинской Америки, изображена смуглянкой. 

Да простят меня верующие (к коим числам я принадлежу) за возможно, нечаянно затронутые чувства, но аромат благоговейности, в первых концентрированных нотах, за счет двойной и двойственной лекарственности ромашки и горечавости нероли - неподобающе зловещий и грешной: бесновато-ядовитый и режуще-язвительный, что ненароком приходят омерзительные мысли о происках Божьего несторонника - Антихриста и демоноидных извращенных умыслах.

В моей памяти всплыл кульминационный эпизод из бразильского сериала "Неукротимая Хильда", или "Улицы Красных фонарей", когда монах-затворник, ведущий исконно отшельнический образ жизни, внезапно полюбил молодую темпераментную куртизанку из борделя, и при каждых возникающих, вожделенных мыслях, повинно и беспощадно истязал себя хлесткой плетью. Так и здесь: я, ментально "перемалывая", издевательски корю себя за те богохульные ощушения, которые я испытываю (представляются оккультные ритуалы, языческие мистерии и эзотерические обряды). Всё не по благословенному назначению.

Но, отнюдь! Проходят минуты, часы... Изначально "вызывающий", запах чудодейственно рассеивается на светоисточающие частицы, настраивая на благосклонный, но строжайший дисциплинированный лад. Прояснённое, развеивающееся благоухание доказывает обратную теорию - причастность к высшим силам, посредством нанесения целебной амброзии. В порыве наблюдений, даже захотелось отречься от мегаполисной суеты, отстраниться от бушующего мира, принять постриг, дать обет безбрачия и уйти в ближайший монастырь, чтобы побыть наедине, в покое со своими думами.

Мотив понятен: эпатажное, выразительно эксцентричное причисление себя к святости - всего лишь детская шалость, глупость, заведомо не являющаяся святотатством и чрезмерным волеизъявлением, это аргументированная причина и, вероятно, ложная попытка стать морально чище, добрее, гуманнее, мудрее, разумнее, приблизиться к Господу, к духовным истокам, к праведности. Принять участие в непостижимом таинстве. Как писал гениальный и мой любимый автор - Антоша Чехонте (А.П.Чехов, его шутливое прозвище): "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Аромат, даже как ступенька на пути к истинности, не станет заменой врождённой культуры и непорочности, если они напрочь отсутствуют, но поможет начать с малого - изменения себя в лучшую сторону, хотя бы на чуточку. А это и есть главная цель, данная свыше. И к ней нужно стремиться.
1
Тубероза Все отзывы пользователя , 09 Апрель 2020 - 15:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1