LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Fenice pour Femme, The Merchant of Venice - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Hardrockcafe и Aromagolic
 

La Fenice pour Femme, The Merchant of Venice

Делятся:  Ananasic85 (EDP - 1100р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1100р за 10мл)   flena08 (EDP - 1100р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Olivia Сamel (EDP - 10900р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6
Нишевый дом парфюмерии из Венеции The Merchant of Venice создал в сотрудничестве с известным оперным театром La Fenice новый эксклюзивный дуэт ароматов “La Fenice”, в рамках которого были представлены в ноябре 2016 года две новых композиции – женские духи La Fenice Pour Femme и парфюм для мужчин La Fenice Pour Homme. Трудно представить себе аромат, в котором собрано больше возвышенного и прекрасного, чем в La Fenice Pour Femme от бренда The Merchant of Venice - торжественная обстановка премьеры, красота оперных колоратур, пышные наряды, высокие своды роскошного зала. Но самое главное - уникальный характер венецианского театра Ла Фениче, которому The Merchant of Venice посвятил дуэт ароматов La Fenice. Новые ароматы линии “La Fenice” воплощают в себе гармоничное соединение прекрасной вечной музыки и ольфактивных нот, эксклюзивного стиля и творчества, старинной роскоши и современных технологий. Также оперный театр La Fenice и бренд The Merchant of Venice объединяет вневременная элегантность, торжественность и изысканность неповторимого венецианского стиля. Всё это послужило вдохновением для создания новых композиций.

Женская часть дуэта, аромат La Fenice Pour Femme, начинается верхними нотами боярышника и мандарина, за которыми раскрывается невероятно сливочное и пудровое сердце - цветы миндаля и тубероза. Утопая в лепестках и овациях, аромат переходит к шлейфу - трио ванили, бобов тонка и кедра.
Аромат вышел эксклюзивным изданием в ноябре 2016 года в паре с мужской композицией La Fenice Pour Homme. Новинка относится к семейству восточных, цветочных ароматов.

Композиция аромата La Fenice Pour Femme, The Merchant of Venice включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: мандарин, боярышник;
Ноты сердца: тубероза, цветы миндального дерева;
Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, кедр.

Новый дуэт ароматов серии “La Fenice” в настоящее время эксклюзивно представлен в магазине Harvey Nichols. Новинки вышли во флаконах из муранского стекла с объемами по 100 мл в концентрации парфюмерной воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

вот для меня это самый красивый и !нежный! аромат ванили.. а ваниль я не очень.. а тут прям, такая краситель! как шелк из ванили, наверное правильно подобранные ингредиенты)я этот армат назвала МЯУ) и мур, ... пошли титры)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень достойный восточный, с легким уклоном в гурманику, аромат! Попробовала все из этой марки! Хочу сказать, что все ароматы очень достойные, стойкие, самобытные(!), шлейф на долго заполняет помещение, где вы им воспользовались)))
Ну а этот аромат для меня прежде всего - марципановое угощение и стоит оно на столе рядом с веточкой живой влажной туберозы! По ощущению аромат белого матового цвета, как глазурь на конфетах. На горячей коже поразил своей стойкостью при температуре +30! Очень красивый восток, поданный с настоящей итальянской роскошью! :super:
3
Salli Все отзывы пользователя , 29 Июль 2018 - 22:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

La Fenice - в переводе с итальянского - "Феникс", сказочная птица, обладающая способностью сжигать себя в огне и после этого возрождаться. Очень популярный в итальянской культуре образ. Но парфюм как-то не стыкуется с этой мифологической историей. И это, пожалуй, единственное, что можно написать в плане критики. Мягкий конфетный восток, с первых нот приглушенные гурманские ноты - лично я слышу отчетливые пралине и марципан, посыпанные (очень умеренно) ванильным сахаром. Аромат теплый и нежный, почему-то навевает аллюзии с ощущением от поглаживания густого короткого меха (как будто проводишь рукой по спинке плюшевого британского котика :giggle: ). Мне напомнил давнюю снятость из 90-х - Мира-бей от Шопар, только без леденцового оттенка. Тубероза выраженно не слышится, она растворилась в миндально-ванильной массе. Если бы не знала пирамиду, заподозрила бы в базе присутствие амбры и -возможно - мускуса. Аромат сидит довольно близко к телу, как шелковый кокон - длинного шлейфа не чувствую. В общем, мое первое знакомство с сокровищами венецианских купцов мне явно понравилось. :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Забыла поставить рейтинг)
0
Mirabinkin Все отзывы пользователя , 04 Август 2017 - 11:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Ну, какая же прелесть! Прелесть! Вот уже третий аромат купцов и я очаровываюсь ими. Не я раздаю им комплименты. А они мне! Какие же они все-таки, нежные. Тактичные. Скромные. Да, я уже посвятила эти слова Нежным Лепесткам (Suave Petals), но я в растерянности. Возможно, что-то более агрессивное у них есть. Продолжаю с удовольствием знакомиться. Пока боюсь сказать больше.
Итак. Аромат. Мёд. Медовая тубероза. Туберозочка) Я в ней не ошибалась. Все-таки она мне нарвиться) Капризное растение. Надо правильно ее определить. Не в своем окружении может быть строптивой, как в Датуре Сержа Лютанса, громкой и яркой, как Золотые Цветы Монталя (обожаю). А здесь она в своей компании) Причем, за всеми хвостиком. Какой гранью пирамиду ни разверни (в голове, естественно, образно)), там она в конце. Младшая сестренка. Малышка. Но так, как она малышка, то вся компания за ней следит. За собой водит и крепко держит за руку.
3
Mirabinkin Все отзывы пользователя , 04 Август 2017 - 11:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый женственный нежный аромат! вчера познакомилась и потеряла покой.
Тубероза очень нежная сливочная, я ее не люблю, но здесь - идеальна!
Миндальный цвет дает прозрачный оттенок вишни, намек едва-едва.
все так воздушно, пушисто, сливочно, сладость элегантная. Стойкость и шлейф на высоте!
5
Страница 1 из 1