LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Trocadéro, Le Jardin Retrouve - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Victa понравилось это
 

Rose Trocadéro, Le Jardin Retrouve

Rose Trocadéro - это аромат о Париже и прекрасной женщине с букетом роз на площади Трокадеро. Этот образ парфюмер Yuri Gutsatz воплотил с помощью абсолю болгарской розы, бутонов черной смородины, прованской лаванды, мускуса и гвоздики.
Rose Trocadéro выпущен в 1976 году.

Матвей Юдов: Парижская штучка, «Роза Трокадеро» прогуливается в одноименном саду, непременно в модной шляпке и с новой помадой на губах. Вряд ли ей больше двадцати. Эйфелева башня не вызывает у нее никакой неприязни… простите, у меня кажется опять начало ХХ века — не вышел из образа «Rose Millésimée».
Ее молодость и бодрость духа подчеркивают тинктура смородиновых почек — это именно она и толика лаванды. Мне давно хотелось посмотреть, как споются эти два цветка: помнится, когда парки еще стояли открытые, и в них можно было пить кофе, я как-то спросил в киоске капуччино с розовым и лавандовым сиропом. Получилось довольно странно, не очень вкусно, но смешно и узнаваемо. Здесь Юрий Гусац сделал сущую красавицу, гармоничную, добродушную и с легким характером. Лаванда не хочет звучать соло, она погружается в розу и вместе со смородиной превращается в легкое варенье без лишнего сахара и с приятной прохладцей. Роза вбирает в себя их оттенки, густеет, разворачивает лепестки, но более серьезной от этого не становится. Париж — город легкомысленный, в конце концов. Познакомиться с этой мадемуазель интересно, выпить по бокалу и прогуляться по майским улочкам на Левом берегу — тем более. Заводить отношения — вряд ли.
Кстати, у нее интересные мускусы — забавно, у всех сегодняшних запахов оказалось мускусное дно, но разное. Эти — зеркальные; они отражают лаванду и смородину и напоминают, что в мансарде хорошо держать кошку: к ее услугам будут все окрестные крыши.

Композиция аромата Rose Trocadéro от Le Jardin Retrouvé составлена из следующих нот: абсолю болгарской розы, бутонов черной смородины, прованской лаванды, мускуса и гвоздики.

Elena Prokofeva :
Rose Trocadéro должен вызывать образ парижанки с букетом роз, идущей через сады Трокадеро. И действительно: это скорее запах женщины в розовом саду и с букетом роз, чем собственно цветов. Женщина благоухает винтажными духами с солирующей розой, тонкой ирисовой пудрой и сладковатой губной помадой с ягодной отдушкой, а под всеми косметическими нотами – теплым сладковатым мускусом чистого тела. А сад вокруг – весенний, полон ароматов молодой зелени и цветущих миндальных деревьев. Не знаю, есть ли миндаль в садах Трокадеро, но в Rose Trocadéro чувствуется запах цветущего миндаля... И, наконец, собственно розы: они живые и свежие, очень сладкие, с терпким чайным и анималистическим медовым оттенком, но это именно что оттенки аромата роз, а не сами по себе чай и мед.

В Rose Trocadéro мне чудится старомодная эротичность игривых намеков и медленного раздевания, шелкового белья и чулок на подвязках...
Из всех знакомых мне ароматов я могла бы сравнить Rose Trocadéro с Lipstick Rose Frederic Malle и винтажной Bellodgia Caron. В Rose Trocadéro есть и сладкий помадно-пудровый поцелуй, и роза, опаленная гвоздичным жаром… Но еще в Rose Trocadéro все-таки много свежих медовых роз. Rose Trocadéro более цветочный, чем Lipstick Rose и Bellodgia.

Этот парфюм был любимым у Арлетт Гутзатц, жены парфюмера: она носила Rose Trocadéro всю жизнь, с 1976 года, когда он был выпущен.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 82061_767faeaff27ac146f8b5dddec2b60d2b_rose-trocadero.jpg
  • Прикрепленное изображение: b07088e78ef0884cc1c28e1f6c81.jpg

0 отзывов