LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 3D Sul Duomo, Step Aboard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

3D Sul Duomo, Step Aboard

Выпущенный в 2018 году 3D Sul Duomo от марки Step Aboard классифицируется как унисекс- аромат и принадлежит семействам Пряные, Древесные и Ароматические. Его автором является парфюмер Бертран Дюшофур.

Бергамот и Розмарин образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Металлические ноты; базу составляют Амбра, Древесный аккорд и Перец черный.

ПРОШЛОЕ, ОСВЕЩЕННОЕ БУДУЩИМ

Вдохновение: неоновая форма Лусио Фонтана, его работа, выполненная для выставки «Триеннале в Милане» в 1951 году. Сегодня её реконструкция выставлена в Museo del Novecento. Свечение этого шедевра современного искусства делает его видимым во время столичных ночей не только для любителей искусства, но и для тех, кто любит ночное безумие на площади Пьяцца Дуомо.

При посещении Museo del Novecento вы почти автоматически начинаете смотреть в воздух, когда сталкиваетесь с этой знаменитой инсталляцией. Работа, свисающая с черного потолка, распространяет свои кривые во всех возможных измерениях, а широкие окна комнаты, выходящие на площадь Пьяцца Дуомо, выступают в качестве зеркала.

Это отражение создает новую художественную композицию, вдохновившую нас на название этого аромата: 3D SUL DUOMO, трехмерная неоновая структура, парящая над самым высоким шпилем собора, - описание аромата с официального сайта Step Aboard.

Ароматы Step Aboard доступны в России по цене от 5850 до 6100 рублей. Приобрести можно у дистрибьютора, в московском ЦУМе, или интернет-магазинах (Imagine Parfum).

Sergey Borisov :
Из пяти ароматов, посвященных воображаемым станциям миланского метро (что же еще чаще всего становится полотном для граффити?), мне больше прочих понравился аромат 3D SUL DUOMO. Я не понял, каким образом этот воздушный зеленый аромат относится к знаменитому символу Милана, Дуомо - я выбрал его по запаху, который вызывал у меня ностальгию. Джорджиана пояснила, что аромат посвящен не собору Дуомо, а его связи с современным искусством.
Это легкий и малозаметный запах, который нужно наносить, взболтав и щедро распыляя на волосы, кожу и одежду – спрей работает в любом направлении, даже вверх. Не Eau de Toilette или Eau de Cologne – свежая зеленая дымка, с яблочными, травянистыми, цитрусовыми и акватически-цветочными оттенками. Именно акватика с терпким акцентом в базе, который похож на запах сухих перегородок от грецких орехов, сушеный травяной сбор, и вызывает мою ностальгию.
3D SUL DUOMO напомнил мне времена, когда я был увлечен Romance For Men Ralph Lauren, и носил его месяцами, словно в запое. Помните мужские ароматы тех времен – с фужерным началом и прозрачно-серым, почти отсутствующим сердцем? 3D SUL DUOMO именно такой – немножко зелени, и очень много городского воздуха над серой древесно-амбровой базой. Теперь, когда я знаю легенду аромата, аромат кажется мне идеально подходящим под описание - и все равно ностальгия сильнее.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bomboletta_3Dduomo.png

0 отзывов