LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Chatonniere, 12 Parfumeurs Francais - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Chatonniere, 12 Parfumeurs Francais

Делятся:  ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  ОЛЯ-ЛЯ (EDP - 8500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Грасская марка 12 Parfumeurs Francais окутана флером таинственности и изысканности: на нее работают двенадцать лучших парфюмеров Франции, но кто автор того или иного аромата, почти всегда остается неизвестно. Задания на разработку духов раздает загадочная мадам Клодин Гросс, о которой тоже никто ничего не знает. И она же выбирает из представленных вариантов лучший. Новинки с названиями La Chatonniere, Luxembourg, Marqueyssac, Potager du Roi, Saint Cloud и Tuileries вошли в третью серию Royal Gardens of France Collection, которая посвящается великолепию и очарованию садов Франции.
"Сады замка La Chatonnière – это 12 разноуровневых террас, которые уютно расположились в долине Луары. Здесь можно ощутить всю палитру ландшафтного дизайна современности, насладиться панорамой реки Эндр и Шинонского леса, а главное – увидеть своими глазами кипящий бал весенних нарциссов и осеннее буйство красок. Французы называют это место примером исконно женского взгляда на оформление природы, поскольку оформлением садов La Chatonnière занималась знаменитый архитектор Беатрис дe Андиа.

"Благородный и дивный аромат впитал в себя всю женственность и одухотворенность современной богини. В унисон с названиями каждого из 12 садов бьются ноты парфюма. Изобилие, благоухание и разум чувствуются в нотах амбры, розы и нагармота. Радость, чувства и тишина садов раскрываются каплями розы, сандала и ириса. А величество садов Франции, ботанических наук и танцев парфюмеры воплотили в одурманивающем сочетании пачули, ванили и шафрана." - пресс-релиз бренда.

La Chatonniere от 12 Parfumeurs Français - это аромат, предназначенный для женщин. Относится к семейству восточных, цветочных.
Романтика, история и изумительная рукотворная красота садов замка Шатоньер воплотились в духе женственной восточной цветочной композиции 12 Parfumeurs Francais La Chatonniere. Аромат словно летит сквозь время и пространство на крыльях чудесных ноток, оставаясь при этом современным и элегантным. Из всего богатого разнообразия садов он захватил только бархатистые оттенки царственной розы и насыщенные, изысканно темные, тона ириса на интенсивном фоне запахов земли, древесины и животных в нотах пачули, сандала и ципреола. Небольшой дисбаланс совершенно не ощущается благодаря сильному горьковато-пряному, опьяняющему и бодрящему, аромату шафрана с поддержкой переливчатых оттенков амбры.

Пирамида композиции аромата: Амбра, Ципреол, Ирис, Пачули, Роза, Сандал, Шафран, Ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 123.jpg
  • Прикрепленное изображение: royal-jardins-.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Какая же красивая древесность!
Я от восторга пры-га-ю, я обхожу искууусы! (с) Вот так, замирая на вдохе, ловишь шлейф собственных духов и вспоминаешь Владимира Семеныча)
Для меня это сочетание сладковато-пряного шафрана и дерева просто совершенное по балансу остроты и мягкости. Шафран такой отчетливый, объемный и в то же время вкрадчивый, он окутывает, пропитывает теплой лиловой дымкой ароматную древесину. Тут и запах свежего спила, еще влажного и отдающего брагой, и теплый запах опилок и слегка землистая древесная кора. Землистость и легкая пудровость навевают мысли об ирисах, а сладковатая ликерная цветочность может быть отдана на откуп розе, которая тоже есть в пирамиде. Роскошный шафран, переплетенный с древесностью и розой, может напомнить уд в самой деликатной своей ипостаси. И все же это НЕ уд, это вообще НЕ восток, а истинно европейское, воздушное и тонкое воплощение древесно-пряной темы. Элегантное и застегнутое на все пуговицы при всей своей утонченной чувственности.
3
Страница 1 из 1