LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Étoile Et Le Papillon, Jean-Michel Duriez - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Étoile Et Le Papillon, Jean-Michel Duriez

Француз Жан-Мишель Дюрье – человек, который реализовал свою детскую мечту стать парфюмером. В течение 30 лет он сотрудничал с известными парфюмерными Домами, и к юбилейной дате своего творчества решил сделать себе подарок – основать бренд под собственным именем Jean-Michel Duriez. Новоявленную линейку открывает аромат под названием L'Etoile et le Papillon, выполненный с присущим Дюрье художественным вкусом и фантазией.


L`Étoile et Le Papillon Jean-Michel Duriez - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, L`Étoile et Le Papillon выпущен в 2017.
Парфюмер: Jean-Michel Duriez.
Композиция Jean-Michel Duriez L'Etoile et le Papillon была задумана с поистине философским подтекстом – борьба и единство двух противоположностей, под видом которых выступают мужчина и женщина. Могут ли слиться в одну сущность такие несовместимые явления природы, как звезда и бабочка? Разум решительно восстает против неестественного мезальянса, а душа и сердце говорят в пользу романтической фантазии. Сияние звезды, символизирующей женскую ипостась, звучит в аромате бархатистыми нотками турецкой розы с опьяняющими оттенками иланг-иланга и слоистой ванили. Вокруг этого медового симбиоза порхает человек-бабочка: вкусная цветочная пыльца влечет мотылька, но он долго не решается приблизиться, опасаясь опалить крылья. Перелом наступает, когда цветочный букет уже обернут сливочными тонами сандала, свежей древесины и сухими акцентами мха. Легкая вуаль белой амбры завершает возникновение необычного симбиоза: теперь это одно целое в гармоничном и свежем благоухании.

Композиция аромата включает ноты: Турецкая роза, Иланг-иланг, Сандал, Лишайник, Кедр из Техаса и Пачули.

от: Alena Chudakova (фрагрантика)
Жан-Мишель Дюрье (Jean-Michel Duriez), известный своим сотрудничеством с такими брендами как Jean Patou, Rochas, Yohji Yamamoto, Lacoste, Escada и Dolce&Gabbana, принял решение отпраздновать 30-летие профессиональной карьеры созданием собственной одноименной марки Jean-Michel Duriez. Дебютным ароматом столь опытного парфюмера стала композиция L’Etoile et le Papillon («Звезда и Бабочка»).
Идея аромата призвана отразить единство двух противоположностей, мужчины и женщины. По словам самого Жан-Мишеля, композиция, с которой начнется самостоятельная жизнь его одноименной марки, имеет собственную историю: она была создана в честь бракосочетания друзей парфюмера почти 10 лет назад. Вместо того, чтобы представить два индивидуальных аромата, Жан-Мишель предпочел создать одну композицию, символизирующую союз влюбленных.
«L’Étoile et le Papillon – это слияние двух существ, которое кажется противопоставлением. Она – яркая и нежная, кажется непостижимой. Он же замирает, ошеломлённый. Он, с розой в руке, устремляется навстречу своей Звезде. Но она далеко, она не видит его. Из последних сил делая взмах крыльями бабочка почти достигает звезды, кажется даже касается её. Но отступает. Роза падает. Звезда подхватывает её... «Эта роза для меня?» Его Звезда с ним, он жив, они стали единым целым».
«Я построил этот аромат как трепетную встречу двух противоположностей. Звезда ослепительна, это свежая роза, аромат которой подчёркнут мягкостью иланга и ванили. Бабочка готова покорять вершины – здесь молочные оттенки сандала подчёркнуты нотами мха. Я окружил это сочетание облаком белой амбры. Это аромат для жизни», – Жан-Мишель Дюрье.
Дизайн флакона, основанный на эскизе самого Жан-Мишеля, был разработан легендарным Пьером Динаном. Создатель знаменитых флаконов для таких ароматов как Opium, Madame Rochas, Calandre и других так описывает проделанную работу: «При создании флакона я уделил основное внимание трём аспектам: весу стекла, игре света и ценности аромата. Во внешнем виде флакона с орнаментом из ряда матовых овальных деталей чувствуется влияние ар-деко; его округлая форма – оммаж парижской архитектуре, мостам и многочисленным аркам. И также это буква «D» от Duriez, как скромная подпись».

Дебютный аромат дома Jean-Michel Duriez будет представлен в лимитированном формате. 168 лакированных деревянных футляров оформлены художником NOE TWO – знаковой фигурой среди французских граффитистов. Все 168 шкатулок с ароматом L’Etoile et le Papillon образуют общее художественное полотно, помещающееся на одной из стен бутика.
Аромат L’Etoile et le Papillon доступен в продаже ограниченный период времени: с 5 декабря 2016 года до 3 января 2017 года. Приобрести его можно в бутике Galerie Ephémère Jean-Michel Duriez в пространстве Galerie Vivienne, расположенном по улице 4 rue des Petits-Champs, Paris 2e.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: etoilepapillon-768x659.png
  • Прикрепленное изображение: letoile-et-le-papillon-1-768x657.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.44980.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49840.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49839.jpg
  • Прикрепленное изображение: mini-letoile-et-le-papil-copie-600x600.jpeg

0 отзывов