LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Heliotrope Blanc, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Dreams in Soaring понравилось это
 

Heliotrope Blanc, Guerlain

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Информации об аромате на страницах интернета ничтожно мало,известно только,что парфюм создан Эме Герлен (Aime Guerlain- создатель аромата Jicky) в 1894-м году,изначально разливался во флаконы Карре,позднее его наливали- уже тогда как эксклюзив- во флаконы Квадрилоб (с начала 50-х годов,примерно до конца 60-х).
Запах описывается как сладковато-пудровый,цветочный,с узнаваемым аккордом Дома Guerlain в базе.

Ныне и очень давно аромат снят с производства,является исключительной редкостью.

Thierry Wasser (Тьерри Вассер) и его помощник Frédéric Sacone (Фредерик Саконэ) воссоздавали обширный список легендарных парфюмов Дома Guerlain, используя в точности те же ингридиенты,что были использованы при создании в те далёкие годы. Ни один из ароматов не поступал в продажу,их можно было послушать исключительно на специальных мастер-классах в Париже,в бутике Guerlain на Елисейских Полях.


Прикрепленное изображение: dfaf29f6455f5902444d924328472548.jpg Прикрепленное изображение: hbl.jpg Прикрепленное изображение: IMG_4929.JPG
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень неожиданный оказался аромат. Когда-то, на заре моих парфюмерных исканий, в далеком 2011 году ) я мечтала о подобном сухом, свежем, без воды, зелени и озона, аромате с легкой горчинкой и без капли сладости. Потом кривая тропинка увела меня совсем в другую сторону, в дебри ароматных райских кущ, а мечта так и осталась мечтой. И вот она неожиданно появляется в таком редкостном, дорогом, антикварном обличье, живее и моложе и актуальней любой нишевой поделки. Как это возможно!?.. Сохранность некоторых древних экземпляров просто изумляет и кажется чудом.
Цветка гвоздики много, но она спрятана. В первый затест на коже запела практически соло часа через полтора, и так натурально, как от только что срезанного букета. При сравнении на блоттере понимаешь, что и гелиотропа тоже много (на коже не столь явно). Очень много сухости и бархатистости (ирис? фиалка? рисовая пудра?). Прекрасный, очень мягкий мускус, намек на деликатную амбру, сандал угадывается. Остальное для меня неразличимо.
Прекрасный, цельный, харизматичный аромат, ни на что не похожий.
Не стала брать в большем объеме лишь из-за его явной бесполости.
2
Страница 1 из 1