LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maasaï Mara, Parfums Berdoues - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Frida Suarez понравилось это
 

Maasaï Mara, Parfums Berdoues

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Большое путешествие, затеянное одним из старейших французских брендов Parfums Berdoues, продолжается. На этот раз в объективе видеоискателя – гигантский заповедник на юго-западе Кении, а коллекция Grands Crus получает ароматический «отчет» о круизе в виде композиции под названием Maasaï Mara: так обозначено это место на географических картах Африки.

Внимательного слушателя аромата Parfums Berdoues Maasaï Mara ждет несомненная экзотика. Нотки южноафриканского растения бучу, почитаемого местным населением за чудодейственные свойства, по признанию знатоков, подобны запаху африканского камня, но намного превосходят его по интенсивности. В ничтожно малой концентрации они вносят в парфюм фруктовый, острый и теплый, анималистический подтон. Горько-сладкий запах бучу с оттенками цитрусов, мяты и черной смородины сплетается с насыщенно зелеными нотками африканского плюща и эфиопских кофейных зерен, которые заслуживают отдельного слова. Исторический факт: монахи, которые первыми стали использовать «живительные зерна» для поднятия тонуса и получения заряда бодрости на весь день, поначалу просто жевали их – эффект был практически тот же, что и от современного напитка. Входящие в композицию эфиопские кофейные зерна имеют особую историю: эфиопский пастух пас свои стада и переводил их с одного пастбища на другое, где и росли кофейные деревья. Он заметил, что, пожевав их маленькие красные плоды, козы были бодрыми и давали больше молока. Так кофейные зерна начали использовать в пищу, сначала их жевали, а затем стали заваривать и обжаривать. Новый парфюм наполнен теплым ароматом свежезаваренного кофе, который гармонично переплетается с острыми и фруктовыми оттенками.

Композиция аромата: Бучу, Лабданум, Ромашка.

Купить Berdoues Maasai Mara можно в крупном пункте продаж парфюмерии или заказать онлайн в интернет-магазине. Продолговатый прямоугольный флакон, объемом 100 мл, с черным классическим колпачком, украшен ярким рисунком с африканской атрибутикой из желтой, синей и красной цветовой гаммы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: maasai-mara-parfums-berdoues.jpg
  • Прикрепленное изображение: 82880_d4a7d5ec3534f76d2648abec06b970e3_collection_grands_crus__maasai_mara.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я влюблена в этот аромат от парфюмерного бренда Berdoues.
Maasai Mara - смолистый, тягучий, сладостный, но не приторный, скорее даже медовый. Он настолько комфортный в носке, обволакивающий как кокон. В нём становится тепло, уютно, а на душе спокойно, и думаешь - ни это ли счастье!! И ничего больше не надо, только греться в тепле этих сухофруктов, смол и янтаря. Я нашла тебя, и теперь ТЫ МОЙ.
О, Боже, ну а какой же красивый флакон !!!! Любоваться и любоваться, не отводя глаз.

Стойкость отличная. Сидит близко к коже.
По всем параметрам ставлю 5 баллов!
2
Страница 1 из 1