LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Io Non Ho Mani Che Mi Accarezzino il Volto, Filippo Sorcinelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

Io Non Ho Mani Che Mi Accarezzino il Volto, Filippo Sorcinelli

Делятся:  Lazarenok (EDP - 2999р за 10мл)  
В обменнике:  Andrey_23 (EDP - 8990р за флакон 48/100мл)  
В отливантах:  Ryoichi (EDP - 700р за отливант 4/10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Творческая личность и владелец итальянского дома ароматов Unum Филиппо Сорчинелли (Filippo Sorcinelli) объявил о выпуске своего нового унисекс парфюма Io Non Ho Mani Che Mi Accarezzino il Volto, который он собирается представить на предстоящей мартовской выставке в Милане “Esxence 2017”. Новая композиция стала шестой по счету и снова посвящена религиозной тематике, вдохновением для её создания послужил один из проектов фотографа Марио Джакомелли (Mario Giacomelli), в котором тот сделал множество фотографий студентов одной из итальянских духовных семинарий, где изображена их жизнь в свободное от учебы время.

Сложный и многогранный пряный восточный аромат Unum Io Non Ho Mani Che Mi Accarezzino il Volto родился из захватывающей истории, произошедшей в далеком 1961 году. Фотограф Марио Джакомелли решил создать проект, посвященный быту студентов духовной семинарии. Для этого он, с разрешения руководства Епископской семинарии в Сенигалии, начал фотографировать повседневную жизнь и моменты отдыха молодых людей, когда они заканчивали заниматься молитвами и обучением на церковных занятиях.
С помощью этой серии фотографий Марио Джакомелли получил широкую известность, но одновременно с этим, для него закрылись двери духовной семинарии, и ему запретили дальнейшую съемку, так как не все в администрации были согласны с тем, чтобы он выставлял жизнь будущих служителей церкви на показ. Помимо множества повседневных фотографий, студенты также согласились сделать ряд постановочных снимков, и они были настолько новыми и неожиданными, что привлекли всеобщее внимание.
До этого времени считалось, что жизнь студентов духовной семинарии, скорее всего, должна быть мрачной, монотонной и суровой, однако это оказалось совсем не так. На снимках Марио Джакомелли будущие священники вели себя, как обычные подростки: играли в мяч, резвились на снегу, играли с кошками, пели и кружились в хороводе во время снегопада, весело кидали друг в друга подушками в общежитии, а также были фотографии того, как кто-то из них курит табак.
Как выяснилось позже, снимки с табаком были постановочными, но для администрации школы это стало последней каплей, Марио Джакомелли запретили фотографировать студентов и больше не пускали на порог семинарии. Руководство обвинило фотографа в том, что он намеренно создал беспорядки в месте, где должна соблюдаться строгая дисциплина и порядок, а курение табака – это просто недопустимо для будущих священнослужителей. Так закончился этот проект, который прославил фотографа множеством снимков, на которых запечатлены радость и динамичная жизнь молодых людей.
Этими фотографиями Марио Джакомелли хотел понять мотивы выбора пути учеников духовной семинарии, по какой причине они собирались посвятить себя служению церкви и стать одинокими. Да, на фотографиях было много радости и веселья, и никаких признаков мучений или страданий, также множество снимков были в сдержанных тонах – в спокойствии и созерцании, но фотографу всегда было интересно, что на самом деле стоит за всем этим. Марио Джакомелли хотел раскрыть суть, понять смысл происходящего, потому что он всегда во всех своих работах старался отразить истину.
Аромат Io Non Ho Mani Che Mi Accarezzino il Volto показывает нам множество оттенков и настроений, запечатленных на фотографиях. В парфюме переплетаются насыщенные бальзамические аккорды, выразительные ароматические грани, умеренный запах теплых специй и древесных нот, а также более легкие янтарно-смоляные и сладкие акценты.

Начальные аккорды: гальбанум, петитгрейн, мирра, бергамот;
Сердечные аккорды: мускатный шалфей, кедр, листья корицы, герань, иланг-иланг, стиракс;
Базовые аккорды: бобы тонка, ладан, абсолют табака, бензоин, сандал, ambroxan.

Парфюм Io Non Ho Mani Che Mi Accarezzino il Volto создан с концентрацией Extrait de Parfum в объеме флакона 100 мл. Новинка появится в продаже весной 2017 года.

Evgeniya Chudakova:
В случае с таким ароматом, как этот, без истории и рассказа об источнике вдохновения, на мой взгляд, не обойтись, ведь без понимания этих деталей вы получите просто некий запах, который, в конечном итоге, ничего вам не скажет. Конечно, такой подход тоже имеет место быть. В этом случае вы столкнётесь с тёплым и пряным ароматом с оттенками табака, иланга и древесными нотами. На старте это мощный и яркий пряный корично-гвоздичный аккорд со слегка пластиковыми и пыльно-серыми гераниевыми оттенками. Со временем он становится плотнее, но тише. Что касается его развития во времени, то аромат можно назвать статичным: все изменения происходят внутри аккорда, когда одни ноты то пропадают под напором других, то вновь появляются. Этот хоровод из тёплых бальзамических, сладких иланговых и пыльно-ароматических оттенков продолжается достаточно долго. Впрочем, для ароматов UNUM это характерно. Мне также видится, что у аромата есть весьма значительный потенциал для развития со множеством нюансов — в зависимости от кожи и окружающей среды. Возвращаясь к вопросу о легенде — если всё же принять её во внимание, то мозг будет строить картину, в которой запах металлических частей камеры смешивается с запахом целлулоидной плёнки и чернильными оттенками реактивов; вы узнаете запах воздуха, подогретого лампой и присутствием человека с остатками табака в карманах... И история становится живой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: unum_io-non-ho-mani-che-mi-accarezzino-il-volto_perfume.jpg
  • Прикрепленное изображение: unum_io-non-ho-mani-che-mi-accarezzino-il-volto_photo.jpg
  • Прикрепленное изображение: unum_io-non-ho-mani-che-mi-accarezzino-il-volto_photo_people.jpg
  • Прикрепленное изображение: unum_io-non-ho-mani-che-mi-accarezzino-il-volto_photo_people-dance.jpg
  • Прикрепленное изображение: unum_io-non-ho-mani-che-mi-accarezzino-il-volto_poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

4 отзыва

У кого осталась крышка, куплю с радостью пишите во
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красавчик, нет - красавец. Упоительный, строгий, мощный, монументальный, но не кричащий. Аромат немного печальный, серьезный, неизмеримо глубокий, аромат старого готического собора с его отполированными скамьями темного дерева, мерцающими витражами в туманной тени и тиши, аромат четок, умиротворения, таинтства и вечности. Шикарен. Наконец, он у меня есть.
UPD: не бойтесь старта, позвольте ему обнять вас, это не страшно, не глотайте его полной грудью. Через пару часов вы окажетесь в мягком, прозрачном и, даже, нежно-цветочном шлейфе, неярком, но объемном.
5
AgentMay Все отзывы пользователя , 28 Июнь 2019 - 15:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый теплый "жизнеутверждающий" аромат с ярко выраженной нотой корицы, по остальным нотам не разбивается. Довольно сладкий, много специй, по духу, на мой взгляд, похож на Chergui Serge Lutens. Обладает красивым шлейфом, напоминающим булочки с корицей, по словам окружающих. Стойкость хорошая - рабочий день выдерживает спокойно. Лучше звучит во влажную прохладную погоду - на морозе мне слышится иланг-иланг и в целом аромат будто разбивается.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятный аромат! Филиппо Сорчинелли дополнил свою коллекцию шедевров еще одним, выдержанным в том же духе готики и мистицизма пряный, бальзамический, колко-древесный...а вообще нафик.не тот он, чтоб ращбирать по нотами. Принимаешь его не как объект высокой парфюмерии, а как некоторое средство настроить себя на определённый лад и восприятие мира! Короче - это готика в формате спрея)
4
Страница 1 из 1