LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fugit Amor, Jul et Mad - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fugit Amor, Jul et Mad

Делятся:  Darya_Lo (Extrait - 2200р за 10мл)   Наталья Б. (Extrait - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  TattiAnna (Extrait - 250р за флакон 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Основатели Jul et Mad, Мадалина и Жюльен, решили представить три новые парфюмерные воды как вторую часть коллекции Les White и с целью отдать дань уважения искусству: так, Bella Donna, созданная Лукой Маффеи, вдохновлена картиной Леонардо да Винчи «Прекрасная Ферроньера», а идеи для Fugit Amor и Mon Seul Desir, разработанных Стефани Бакуш, берут начало в «Ускользающей любви» Августа Родена и гобелене «Дама с единорогом».Премьера новой трилогии состоится в рамках Esxence в Милане (23-26 марта), а приобрести ароматы, по информации Jul et Mad, можно будет уже в апреле.

Fugit Amor Jul et Mad Paris - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Это новый аромат, Fugit Amor выпущен в 2017.
Парфюмер: Stephanie Bakouche.
«Вдохновленный одной из главных работ Родена, этот неповторимый, интригующий аромат воплощает собой идеальный баланс между холодным и твердым мрамором и тем, насколько утонченным и мягким сделали его усилия мастера... Откровение идеальной скульптуры, заряженной взрывом эмоций и насыщенной огнём запретной любви...»

Верхние ноты: Розовый перец, Элеми, Имбирь, Кардамон и Корица;
нота сердца: Гвоздика;
ноты базы: Ветивер, Белый кедр, Амбра и Мускус.

Аромат можно приобрести в виде:
High-Luxury Collection
В набор входит: белая с золотом лакированная шкатулка, коллекционный флакон, золотистый тревел-флакон, украшенный кристаллами
Объем: 50 мл / 1.7 fl.OZ. и 7 мл / 0.24 fl.OZ.
Стоимость: 485 € / $ 530.00 / 395.00 £
"LOVE BASICS" Collection
Флакон в стандартном бело-золотом боксе
Объем: 50 мл / 1.7 fl.OZ
Стоимость: 165 € / $190.00 / 150.00 £
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.46709.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.46710.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.46711.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.46712.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобная связка специево-пряных нот и пышной, ароматной гвоздики. Здесь цветок представлен во всей своей красе. Композиция балансирует между прохладным, острым и свежим звучанием кардамона и имбиря, и упоительной теплотой смолисто-цветочных нот. Красота и торжество во флаконе!
1
Darya_Lo Все отзывы пользователя , 10 Февраль 2023 - 20:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивое сочетание - кардамон и перец! Конечно, и имбирь, и смолы; просто отлично! И очень ярко выраженная брендовая днк, которую никогда не спутаешь с другими марками. Нравится!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Несколько резковатое одеколонисто-цитрусовое начало. Буквально через минуту-две появляется невероятно красивая и вкусная леденцовая нота (леденец тоже сладко-цитрусовый с интересным холодновато-пряным оттенком, в котором при внимательном "принюхивании" различается замороженный имбирь). В этот момент аромат вызывает устойчивую ассоциацию с содержимым коробочки монпансье из далекого детства (не знаю, может их и сейчас выпускают?). Лично меня, с моей слабостью к леденцово-конфетным ароматам, чрезвычайно бы устроило, если в этом состоянии аромат и зафиксировался на несколько часов. Но нет, он продолжает меняться - легкая сладковатая припудренность трансформируется в более пыльно-шершавую ноту, создавая ощущение тонкой-тонкой замши. Цитрусы-леденцы отходят на второй план (и постепенно пропадают), уступая место сухим горьковатым пряным травам. Горечь деликатная, я носила аромат два дня - в первый день сквозь горьковатую ноту пробивалась сладко-пудрово-сахарная; на второй день - уж не знаю почему - сладости не было, только шершавая горьковатая замшевость. В общем, по настроению - это такое путешествие по летнему средиземноморью: сначала цветущие сады, потом - выжженная солнцем равнина. Из аналогий с другими ароматами - в сердце композиции очень напомнила Ivory Route Xerjoff, ближе к базе - Замшу Форда, а в отдельные моменты - что-то напоминало Adventuress Boadicea The Victorious, но в более мальчуковом и одновременно - в более сдержанном в плане животинистости варианте.
В целом, аромат интересный. На мой вкус - за исключением первых минут - он все-таки скорее мужской (просто я не люблю именно на себе выраженные сухие травы, но на своем спутнике оценила бы такую композицию положительно!). Тем не менее, имеет смысл как минимум попробовать тем, кто любит цитрусы, облегченные фужеры и замшево-мускусные парфюмы.
7
Страница 1 из 1