LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hacivat, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, ViktorParfum и Yuriii и еще одному
 

Hacivat, Nishane

Делятся:  Аврора2309 (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Азат (Extrait - 15000р за флакон 100/100мл)   Мила-я (EDP - 18500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,875

Сложность
Оценка: 4,375
Турецкий бренд Nishane представил свою коллекцию на выставке Esxence 2015. В линейке «Игра теней» три аромата: Hacivat, Karagoz и Zenne.

Креативные директора марки Mert Guzel и Murat Katral, Jorge Lee

Nishane Hacivat дань уважения элегантности, компетентности и любви к искусству, освежающее вступление бергамота, ананаса и грейпфрута составляет пикантный контраст с соблазнительными сердечными оттенками жасмина, пачули и кедра. Теплая подложка словно приглашает путника отдохнуть в тенистом лесу сухими тонами древесины и дубового мха.

Духи Нишейн Истанбул Хациват созданы в рамках коллекции «SHADOW PLAY» и посвящены персонажу-марионетке Хацивату. Парфюм заявлен как унисекс, утонченность и элегантность запаха использовать его в дневное время при любом случае.

Сама же емкость имеет квадратную форму, а венчает её золотая фигурная крышечка.

Верхние ноты: Ананас, Бергамот, Грейпфрут.
Средние ноты: Кедр, Пачули, Жасмин.
Базовые ноты: Древесные ноты, Дубовый мох, Clearwood.

Ароматы Nishane Hacivat, Nishane Karagoz и Nishane Zenne в концентрации Extrait de Parfum флаконы объемом 50 мл каждый.

Hacivat, второй «мужской» фруктовый шипр с острым ананасом и бергамотом, построенный в духе прошлогодних Hundred Silent Ways или Aventus for Her от Creed.

Структура выражена абстрактно, в глухом квадратном флаконе плещется свежевыжатый ананасовый сок, сверкает розовый грейпфрут, лопаютс ягоды чёрной смородины, влажно дышит мох, возвращается к ананасной воде со мхом и воздушной, совершенно морской амброй.

By M.Swilem:
Aромат начинается с вкусного и сладкого ананаса, свежего бергамота и прохладного грейпфрута. Ананас ощущается на протяжении всего звучания аромата, а сердце раскрывается нотами игривого жасмина, зеленых пачулей и элегантного кедрового дерева.
Сердце, однако, остается ненадолго. Что касается шлейфа, то он приносит другую основу аромата, сексуальный дубовый мох. Дубовый мох подчеркивает привлекательность и сексуальность аромата, и я думаю, что если бы не дубовый мох, духи были бы идеально унисекс. Шлейф также завершает мужскую картину древесными нотами, которые придают аромату очень приятный оттенок.
Что касается переформулировки, то ходят слухи о переформулировке релизов после 2020 года. Я сделал несколько практических сравнений между партиями, которые у меня есть. Во-первых, есть очень незначительные изменения, так что вы можете покупать новые партии, не опасаясь . Партии 2020 и 2021 годов начинаются очень фруктово, делая акцент на ноте ананаса, а также древесных и некоторых зеленых нотах.
На мой взгляд, партия 2019 года превосходна тем, что в ней больше внимания уделяется дубовому мху. Несмотря на то, что натуральный дубовый мох, к сожалению, был занесен в черный список IFRA в парфюмерии в 2017 году, синтетический дубовый мох излучает такую же манящую мужественную атмосферу. Я также считаю, что дубовый мох является источником дымности наряду с ананасом, и это именно то, что вы получаете в начале в партии 2019 года. При этом через 2-3 часа после нанесения все партии будут пахнуть одинаково, и вы даже не сможете определить, какая из них какая.
Hacivat отличается от Aventus, несмотря на тот факт, что они оба являются ароматами, в которых игриво используется нота ананаса. Я также считаю, что Hacivat — очень универсальный аромат.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nishane-shadow-play.jpg
  • Прикрепленное изображение: 86705_c1804dbd556e01170583198344dae71f_hacivat.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Такой красивый бодро-фруктовый, но не сладкий аромат! Как же он хорош! Покупала брату и он в восторге от него! Если знать, что ананас, то можно подумать, что какой-то цитрусово свежий и вместе с тем играющий, стойкий и очень красивый! А какой шлейф от него..... можно идти по следу) В общем, я впечатлена!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Aventus ни 2013, ни 2016, ни 2020 на него не похожи совсем...
Hacivat можно охарактеризовать как самобытный и оригинальный парфюм. Для меня его старт каждый раз звучит по-разному, а раскрытие всегда одно - влажный, свежий мох. На одежде остается после стирки, на моей горячей коже раскрывается цитрусами и имбирем, благо, никакой химозности не замечено.
P.S. Будьте с ним аккуратны: база создает впечатление сырого подвала у неокрепших носов.
3
Наверное, у меня ананас просто ассоциируется с мужскими ароматами. Тот же Aventus, или Heroique, или Music For a While... и вот ещё один - Hacivat. Но аромат очень вкусный, сочный, яркий, нравится))
3
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 10 Июль 2021 - 01:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Меня никак не покидало ощущение, что я в мужском аромате... Красив, интересен, но вот мужской для меня и всё. В первую очередь слышу цитрусы, лишь позже - ананас. Сходство с Авентусом очень условное, на мой взгляд.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На Aventus не похож. Стойкость высокая. На мне одного пшика достаточно на волосы. Очень мощный, однако. Aventus мне больше понравился.
1
tcs1917 Все отзывы пользователя , 03 Сентябрь 2019 - 23:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С ароматом познакомился в Стамбуле, на его родине так сказать. Нашел чудесный магазин с нишевой парфюмерией и первым делом попросил у консультанта нанести все ароматы Nishane на блоттеры. Потом еще немного побродив по залу, забрал полоски и удалился к себе, для вдумчивого изучения. По данному аромату скажу, из направления авентус, но не он, он более насыщенный и густой, какая то горьковатая свежесть, он имеет свой шарм. Но из линейки больше понравились другие ароматы, а хациват лишь на третьем месте :)
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Hacivat наряду с Karagoz и Zenne является частью трилогии Shadow Play Collection, посвященной традиционному турецкому театру теней.
На эту же тему открытка-вкладыш в коробке. Получается такой парфюмерный интерактив: смотри картинку – слушай пластинку, в смысле, нюхай духи и просвещайся на тему османского театрального искусства.

Все трио отчетливо удовое с добавлением чего-нибудь еще.

В самый из них интересный на мой взгляд, Hacivat, добавлен в большом количестве ананас. Этот фрукт непростительно обойден вниманием парфюмерных творцов, а очень жаль. Hacivat очень по-необычному звучен, на него немедленно обращаешь внимание, и все благодаря нерастиражированному ананасу. При этом сладость весьма умеренная, самое оно для унисекса. А еще у этого бленда восхитительные стойкость и шлейф. Мне довелось послушать его и на мужчине, очень хорошо звучит, очень!

Что не понравилось лично мне – это явный уд, уд в большом количестве. Если бы я могла, я бы изменила пропорции, сделав уд потише, а ананас – чуть погромче. В идеале, конечно, уд вовсе выключить, а его место заполнить бергамотом, ветивером и чернилами. Но так, пожалуй, недолго и до Авентуса доколдоваться. Так что пусть Hacivat остается как есть, тем более так многие его любят!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Стойкий, шлейфовый. Яркие, спелые фрукты. От авентуса далековат. Ближе к шейх 70, на мой взгляд.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На Фрагрантике аромат называют клоном Creed Aventus, я не соглашусь. Есть некоторое сходство на старте, но далее аромат идет своей дорогой. Ананас обыгран совершенно по другому, да и база совсем не похожа. Свежая, горьковатая, зеленая. Кажется, что там есть гальбанум, но может и мох дает такой эффект. В звучании нет никакого дешевого мускуса, химозности, лишней сладости и эффекта грязной пепельницы. Стартует союзом ярких, сочных, натурально звучащих цитрусов и ананаса, далее добавляются древесные ноты, ну и базе садится в прохладную мшистость. Стойкость отличная 12+ часов, ощутимый шлейф в течении 5-6. Отличный аромат, нравится гораздо больше нынешнего Авентуса.
9
Аромат прекрасно садится именно на мужскую кожу. Дважды пробовала на себе - любимые ноты, но не то. Слишком цитрусово, слишком прямолинейно и шипрово.
Но на мужской коже раскрылся во всей своей красоте. Мягчайшая фруктлвость ананаса, тонкая нотка цитрусов и мягкая, пушистая мшистая подложка. Шлейф изумительный!
НО )) садится избирательно и тот, кому аромат подходит, совершенно не слышит его на себе )) Я бы, после нескольких отзывов о подобном его проявлении, сказала бы, что отсутствие восприимчивости владельца своего аромата - является наивернейшим признаком того, что он ему подходит.
Дав попробовать Hacivat нескольким мужчинам, обладающих различными вкусами, определила, что аромат подойдёт любителям свежих запахов, зелёных, акватических. Почитателей других направлений он вряд ли посчитает "своим".
Но на избранниках представляется чудом!
5
Страница 1 из 1