LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shamisen, Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shamisen, Brocard

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Новейшая история всем знакомой марки: немецкий холдинг Brocard с 1991 года занимается дистрибьюцией парфюмерных изделий всех сегментов, а также их производством на собственном заводе. К весне бренд выпустил две новинки под названиями Hombre Habanero и Shamisen, созданные в сотрудничестве с парфюмером Marie Salamagne.

Нежный и романтичный аромат Brocard Shamisen — это волшебная сказка о принцессе, которая спит до поры до времени в каждой женщине. Чтобы она проснулась — каждая из нас должна поверить в свою внутреннюю принцессу и позволить ей появиться на свет. Этот парфюм — один из небольших шагов, который приблизит Вас к Вашей внутренней принцессе, которая, как известно, в будущем станет настоящей королевой!
Туалетная вода Брокард Шамисен — воплощение женственности в высшей степени. Эта ольфакторная композиция подойдет для дополнения образа как совсем юной красотки, так и дамы более старшего возраста. А уж если Вы подбираете парфюм для какого-либо торжественного события или первого свидания — лучшего варианта, пожалуй, не сыскать.
Аромат получился настолько деликатным, ненавязчивым и одновременно соблазнительным и запоминающимся, что будет гармонично звучать как в летнюю погоду, так и в более холодное зимнее время. Более того, Вы сможете смело носить его даже во время работы в закрытом офисе. По задумке создателей аромата, идеальная женственность, задекларированная в идее этой парфюмерной композиции, как нельзя лучше подчеркивается «мужским» аккордом семян амбретты. Столь необычный контраст действительно придает духам чувственность и оригинальность.
Сочетание ноток цветов и фруктов почти всегда звучит мягко и женственно, и в этом плане композиция Brocard Shamisen – не исключение. Нежнейшие, утонченные оттенки шиповника, чуть пряные и бархатистые, соединяются в едином порыве с сочными тонами груши, а акценты чая придают их благоуханию изысканность и, в какой-то мере, игривость. Завершают женственный образ аккорды мускуса, словно напоминание, что под легкомысленной внешностью скрываются непознанные глубины души.

Композиция аромата: Чай, Груша, Мускус, Шиповник.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: brocard-2-fl.jpg
  • Прикрепленное изображение: shamisen-box.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень и очень хорошо! Тонкий аромат цветов и грушевый чай, тихо и красиво. И звучит негрубо, недешево. К флакону отнесемся снисходительно, учитывая низкую цену. Коробка красивая.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Флакончик куплен чуть более года назад. Купила, потому что понравился на затесте, особо сногсшибательного не ждала, да и думала, что слетит в первый 2 часа после нанесения. :-))) Оказалось нет, на мне держится весь день. Шлейф не сильный, где-то не дальше вытянутой руки, и не бьющий в нос, композиция деликатная, я бы даже сказала «политкорректная», и не «химозная». В этом аромате очень комфортно находиться . У меня периодически интересуются, что это за брэнд, и когда узнают, что «Брокард» и вообще супер-бюджет по цене, очень удивляются, поскольку аромат звучит не дёшево. Может быть, мне просто попался такой удачный экземпляр. Сам флакон красивый с хорошей термопечатью, но краска с пульверизатора слетает быстро. Пожалуй, это его единственный недостаток. :-) По прошествии времени, он что-ли настоялся и стал звучать более округло и цельно, и стал более стойким.
2
Оценка
Оценка: 4
   

Недорого и красиво. Утонченность в японском стиле. Сямисен - это традиционный японский щипковый музыкальный инструмент с тремя струнами, наподобие лютни. Под аккомпанемент сямисена разворачивались действия в японском театре, а еще это музыкальный инструмент гейш: сидеть под цветущей сакурой и играть на сямисене очень изящно. изящно носить парфюмерную композицию Shamisen. Мне понравился ее сладковатый тонкий аромат из нот чая, розы, груши, сакуры и черной смородины. Сладковатый, но с кислинкой сакуры и смородины. Мускус в Shamisen очень легкий, как я люблю. Вы знаете, сегодня я поняла, что Shamisen похож временами на один из наиболее часто носимых мной парфюмов - Miss Dior Cherie, только Shamisen не такой громкий.
Негромкий, нежный, красивый. Счастье любит тишину. Под скромный аккомпанемент Shamisen хорошо быть счастливой. :give_rose:
3
Страница 1 из 1