LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hora Fugit, Atelier Flou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hora Fugit, Atelier Flou

В обменнике:  Nata Li 1905 (EDP - 16000р за флакон 100/100мл)  

Название бренда Atelier Flou глубоко символично, во Франции так называют студии, где рождаются наметки высокой моды. Долгий путь, который прошел новый аромат Hora Fugit от идеи до своего появления на экспозиции Esxence-2017, по мнению Жана-Франсуа Кабо, основателя марки, вполне укладывается в концепцию таких ателье.
По «наброскам» Кабо парфюмер Жак Шабер подбирает иллюстрирующие их красочные компоненты, «сшивая» их в новый аромат и подгоняя его по «фигуре» так, что он облегает тело подобно второй коже. И ничего, если изначальная картинка несколько отличается от готового изделия, поскольку иной раз она превосходит все замыслы. В ателье Flou работают специалисты самого высокого класса, и это еще один символ, характеризующий уровень аромата Atelier Flou Hora Fugit.

Древесный пряный парфюм обладает явно мужским нравом, слегка смягченным шелковистыми переливами бензоина в основании. Непринужденная свежесть вступительного аккорда из ноток искристого бергамота, утонченной лаванды и пахучего лаврового листа навевает ассоциацию с отдыхом на морском побережье – трудно сказать, почему так получается, но факт остается фактом. Парусник чувственности величественно вплывает в гавань сердца на соблазнительных и элегантных одновременно волнах пачули, белого кедра, сандала и ветивера. В этот момент вспоминается, что аромат посвящен переменам в жизни и ходу времени в целом, о чем намекает в переводе с латыни его название. Мужской дух и уверенность сохраняют и спокойные, несколько мягкие аккорды бензоина, кожи и мускатного ореха в шлейфе.

Верхние ноты: Бергамот, Лаванда, Лавр.
Средние ноты: Белый кедр, Пачули, Сандал, Ветивер.
Базовые ноты: Бензоин, Кожа, Мускатный орех.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: atelier-flou-hora-fugit-.jpg
  • Прикрепленное изображение: hora-fugit.jpg

0 отзывов