LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Agarwood, J-Scent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Agarwood, J-Scent

Оценка
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
В духе традиционного минимализма, который так чтят в Японии, бренд J-Scent представил дебютную коллекцию из трех унисекс ароматов. Минимум цвета, четкие линии, строгие этикетки, очень лаконичное оформление почти аптекарских флаконов-бутыльков. И никаких лишних завитушек, ничего не должно отвлекать от главного – от композиций.Простая форма, но отнюдь не простое содержание, все представленные названия и ароматы имеют особое значение в культуре Японии.

Agarwood J-Scent - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Agarwood выпущен в 2017.
Agarwood (Уд) – из ствола дерева уд добывают вещество с мускусным сладким ароматом, удовую смолу и масло используют не только в парфюмерии, но и для самых ценных японских благовоний. Считается, что аромат уда повышает ясность ума и пробуждает вдохновение. Туалетная вода J Scent Agarwood – это ощущение роскоши и драгоценности этого удивительного аромата. Несмотря на то, что в его компонентах нет уда, авторы воспели это прекрасное дерево в небольшом флакончике духов. Агаровое дерево считается наиболее дорогостоящим материалом в мире, а масло, добываемое из него имеет сладкий и глубокий, гармоничный запах. Кроме того, благодаря его целительным свойствам, оно всегда имело очень высокую цену и помогало при болезнях, астме, психических проблемах. Его смело можно назвать афродизиаком, ведь не зря восточные парфюмеры используют его в своих вечерних духах. Именно поэтому Agarwood J-Scent стал первым в коллекции, его букет передает самые почитаемые в Японии качества – спокойствие, одухотворенность и благородство.
Прозрачный аккорд апельсиновой корочки приправлен зеленой горьковатой роскошью ветивера, сладкую глубину привносит легкий намек корицы. В шлейфе умиротворяющей дымкой витают нотки амбры, пачули и сандала. Элегантная, таинственная композиция играет восточно-древесную мелодию. Духи станут прекрасным пополнением коллекции восточных, вечерних ароматов для мужчин и женщин, ценящих блеск и роскошь окружающего мира. Вечерний аромат очень глубокий и насыщенный, носить его рекомендуется в холодное время года.
Парфюмы разлиты в небольшие флакончики квадратной формы, увенчанные простой черной крышечкой.

Композиция аромата J Scent Agarwood включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Апельсиновая кожура и Корица;
ноты сердца: Кедр и Ветивер;
ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус и Пачули.

Все ароматы J-Scent представлены в двух концентрациях: парфюмированное масло объемом 10 мл и парфюмированная вода во флаконах 50 мл. Флаконы очень простые, отличаются друг от друга только надписями на этикетках и цветом жидкости. J-Scent также предлагает наборы очень удобных сэмплов с винтовыми крышками.

от Viktoriya Wlasowa:
Совершенно другой взгляд на древесную тему - Agarwood. Это сладковато-соленый ориентально-древесный аромат, очень элегантный и дорогой, раньше такие было принято носить вечером.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: slide01.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Спокойный древесный богатый аромат без капли сладости. Такое вот дерево с заметной горечью, но его очень смягчает сандал. Нотка сандала молочного немного ощущается четко.
Очень классный вариант на смену гурманике и цветам, он совершенно ненавязчивый, по-японски немного отстраненный и задумчивый.
0
Страница 1 из 1