LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mykonos12, Maria Christofilis - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mykonos12, Maria Christofilis

Американский дизайнер Мария Кристофилис (Maria Christofilis) родилась в Сиэтле. Летние каникулы её семья всегда проводила за границей, поэтому уже с раннего возраста Мария свободно говорила на греческом и итальянском языках. Это помогло ей в дальнейшей жизни, она училась, работала и жила в самых романтичных городах Европы.
В 2017 году бренд Maria Christofilis совместно с парфюмером Родриго Флорес-Ру (Rodrigo Flores-Roux) выпустили два новых унисекс аромата. Богатая культура Европы и многочисленные путешествия сильно повлияли на Марию, и это отражается на её творчестве. Фужерный Mykonos12 и восточный Missive15 напитаны солнцем и душистыми запахами экзотических островов. Духи стильно оформлены - строгие прямоугольные флаконы увенчаны золотистыми крышками с изящной грушей-распылителем. Минимум цвета, белоснежные солидные коробочки с лентой-бантом, так и хочется прикоснуться к этому элегантному волшебству.

Mykonos12 Maria Christofilis рисует картину летних каникул на греческом острове Миконос. В начале дня время течет сладостно и медленно, на зеленых листьях и траве еще не высохла роса. В чистом, прозрачном воздухе слышно благоухание жасмина и теплое пудровое звучание ириса. Чудесная утренняя свежесть лениво переходит в залитый солнцем жаркий полдень, и запахи сменяются на терпкие горьковатые аккорды гальбанума, нероли и пряность чабреца. Чарующие пейзажи, скалистые холмы, покрытые мхом камни – это сон, ароматные мечты о лете, лазурном море и беззаботном отдыхе.
Композиция составлена теплыми пудровыми оттенками ириса, нежным и насыщенным жасминовым цветом, нероли (цветками померанца), кисловато-горьким бергамотом, цветущим чабрецом и мягким нежным мхом, оттененным смолой мастикового дерева. Аромат рисует перед глазами картины утра на Эгейском море, где на замшелых скалах, поросших местной эндемичной флорой, еще виднеются свежие капельки утренней росы. Солнечные лучики мягко согревают, а легкий морской бриз нежно прикасается к коже и ерошит волосы. Идиллический образ острова мечты, где забываются проблемы, сбываются желания и всегда можно найти уединенное местечко, чтобы остаться наедине с природой и собственными мыслями.

Верхние ноты: бергамот, жасмин, флорентийский ирис.
Ноты сердца: нероли, гальбанум, цветы чабреца.
Шлейф: дубовый мох, смола мастикового дерева.

Купить Maria Christofilis Mykonos12 и Missive15 можно в формате насыщенных парфюмерных вод и объеме 50 мл. Обе композиции получили классические простые и выразительные флаконы бренда – вытянутые прямоугольные бутылочки из прозрачного стекла, увенчанные изящными золотистыми крышками с белоснежной грушей-распылителем.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mc_mm_s.jpg
  • Прикрепленное изображение: mykonos12.jpg

0 отзывов