LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Become the Shaman, DSH Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Become the Shaman, DSH Perfumes

Вы когда-либо задумывались, как может пахнуть фантастический мистер Лис из рассказов Роальда Даля? Или вы больше предпочитаете умиротворяющий запах церемониальных благовоний? В обоих случаях стоит обратить внимание на парфюмерные новинки Dawn Spencer Hurwitz Foxy и Become the Shaman, ведь они уникальны как по замыслу, так и по своему ольфакторному исполнению.
Традиции и верования американских индейцев достаточно часто становятся источником вдохновения для творческих людей. Эта тема отражена во множестве книг, кинокартин и даже в модных украшениях и аксессуарах. Не стали исключением и таланты от парфюмерии. Аромат Dawn Spencer Hurwitz Become the Shaman — ольфакторное посвящение верованиям народа инков. Опираясь на культурные традиции коренных народов американского материка, парфюмер использовал ароматы духовных церемоний. Фокус сделан на «святых» древесных аккордах Palo Santo (дерево, используемое инками для очищения от негативной энергии). Ноты белой полыни, копаловой смолы (применялось ацтеками как ритуальное благовоние) и табака превращают парфюм в нечто магическое и символичное.
Основная черта религии инков — это обожествление природы во всех ее проявлениях. Кроме того, зачастую инки выбирали себе талисманы из представителей животного или растительного мира. Например, дерево пало санто, благоухание древесины которого стало основным аккордом данной парфюмерной композиции, считалось символом очищения тела и духа от всего негативного.
По замыслу создателей, парфюм Дон Спенсер Хурвиц Бикам зе Шаман должен помочь своему обладателю или обладательнице не только подчеркнуть свою индивидуальность и оригинальность, но и уберечь его ото всех невзгод и трудностей.
Эта древесно-фужерная парфюмерная композиция отличается ярким и запоминающимся звучанием. Она идеально подойдет для холодного зимнего времени, а также для прохладных весенних и осенних дней. Наиболее гармоничным ее звучание будет на коже мужчин и женщин старше 25 лет. Ольфакторный коктейль Dawn Spencer Hurwitz Become the Shaman смешан из ноток древесины пало санто, благородных оттенков табака и смолистых акцентов камеди.

Верхние ноты: дерево пало санту;
Ноты сердца: бальзам копаху, полынь;
Базовые ноты: табак.

Парфюмерная вода представлена в минималистичном флакончике приятного коричневого оттенка. Столь скромное оформление призвано подчеркнуть уникальность того, что внутри флакона.

Marlen Elliot Harrison, со-редактор Fragrantica на английском языке:
Вы когда-нибудь хотели сохранить на будущее запах костра? Или, может быть, вы ловите носом запах спички, которой только что чиркнули по коробку? Любите ли вы запах горящей бумаги, с помощью которой вы разжигаете камин или готовите на природе мангал? Я не имею в виду абстрактные парфюмерные фантазии на тему (такие, как в Essence of John Galliano от Diptyque), я говорю об аромате дыма как таковом.
Я был поражен, на сколько сильно Become the Shaman, помимо смолы копалового дерева, пахнет всем этим сразу. Многим покажется, что это чересчур и что это, скорее, уместно для интерьерного аромата, однако именно в этом творении американского парфюмера я нашел тот самый сладковатый аромат горящего дерева, который ни с чем не перепутать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8_58da91424afe6.jpg
  • Прикрепленное изображение: become-the-shaman.jpg

0 отзывов