LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Иранский шиповник абсолют - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Иранский шиповник абсолют

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 2
100% натуральный абсолют иранского шиповника (Rosa corymbifera).
Тон аромата: сладкий травянистый, объемное цветочное звучание
Назначение: моно-абсолют для личного применения в чистом виде в качестве индивидуальных элитных духов и лечебного средства ароматерапии, смешения с другими видами абсолютов и аттаров, а также применения как добавка в косметику.

Абсолют – это концентрированный экстракт ароматической составляющей растения. Сначала цветы отдают свой аромат жировому растворителю, далее из жировой массы с помощью спирта аромат растения попадает в раствор, затем спирт выпаривается и остается чистый аромат цветка или растения в концентрированном виде.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Очень приятное масло! Да, оно похоже на привычное нам крымское или болгарское розовое масло, с той лишь разницей, что здесь аромат очень мягкий и свежий, с нотками герани и лимона. Активных зелёных нот нет. Шлейф сладенький, характерно розовый. На коже противно не закисливается. Очень люблю его: ношу и самостоятельно, и сверху по пары капель на другие ароматы. Единственное, как-то обильно намазала шею (а аромат позволяет это сделать без передоза), и исчесалась - все-таки это концентрированное масло, лучше наносить точечно, а аллергикам делать тест перед использованием.
0
Страница 1 из 1