LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tender Oud, Mizensir - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tender Oud, Mizensir

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Талант Alberto Morillas получил неограниченное пространство для творчества, результатом которого стала коллекция уникальных, разнообразных и оригинальных ароматов для дома Mizensir. Парфюмер создал для швейцарского бренда парфюмерию свободную от гендерных различий и близкую к идеальному ольфакторному равновесию. Его вдохновением стали многочисленные путешествия, воспоминания и незабываемые встречи. Так, глубокие размышления Alberto Morillas, его парфюмерный дар и уникальные ингредиенты нашли выражение в трио новых ароматов - Mizensir Tender Oud, Elixir de Musc, а также Tres Chere.

Первое названное творение несет в себе образ ночной пустыни Сахара. Еще горячий песок, поверхность которого уже холодит наступающая ночь. Зажженный костер, чай с финиками, запах пряностей и кожи. Привал каравана, идущего по Шелковому пути. Чтобы передать данный образ, парфюмер для Tender Oud отобрал ноты эфирных масел грейпфрута, шафрана и зеленого кардамона, смешал с аккордами абсолюта мате и уникальных молекул muscone и Paradison, дополнив древесными акцентами атласского кедра.
Композиция начинается с ярких и сочных ноток грейпфрута, оттеняющих общую направленность слегка горьковатыми акцентами. К основной верхней ноте добавлены пряные, ориентальные нотки кардамона и шафрана, создающие невероятные ассоциации с жарким, восточным полднем и шумным базаром. Сердце звучит более спокойно, здесь слышится аромат нагармоты (циприола), ароматного чая мате, а также соленых и влажных ноток моря. Сердечные нотки вызывают ассоциации с вечерним променадом, спокойными и романтичными прогулками и тихими разговорами. Финальный аккорд обрушивается с новой силой – это коктейль страсти, которая возможна только ночью: мягкие нотки атласского кедра и чувственный аромат мускуса завершают эту прекрасную мелодию.

Верхние ноты: грейпфрут, кардамон, абсолют шафрана;
Ноты сердца: матэ, нагармота, paradisone™;
Базовые ноты: атласский кедр, muscenone™.

Духи представлены в классическом прямоугольном флаконе с золотистой этикеткой и цилиндрической крышечкой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 89672_3b25d130a484fa29192cafd0d9823f89_tender_oud.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень понравился! Все в нем красиво и благородно. Нет уда, как такового. В начале слегка цитрусовая кожа, переходящая в чай с дымком нагармоты. Все это плавно уходит в кедровую базу.
Замечательно! Вот бы еще кто распил :rolleyes:
0
Страница 1 из 1