LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Листья клубники - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Листья клубники

Листья клубники имеют терпкий, тонкий, прохладный аромат. Духи с нотой клубничных листьев в составе зачастую относятся к зеленым или фруктово-цветочным композициям. Они легкие и чувственные, игривые и энергичные, звенящие и чуточку колкие. Лучше всего они раскрываются в теплые весенние и летние дни, поднимая настроение и заряжая оптимизмом всех вокруг. Такие ароматы прекрасно раскрываются днем, под лучами теплого солнца. Они несут в себе красоту, нежность и беззаботность. Клубничный лист придает таинственности и загадки всей композиции, делая ее привлекательной для повседневного использования.
Свежие клубничные листья имеют слегка терпковатый, тонкий, прохладный, даже немного акватический аромат. Лучше всего он ощущается от сорванных листочков, растертых в руках. Сухие листья приобретают приятный, сладковатый, припыленный запах, который усиливается при контакте с горячей водой.
Листья клубники таят в себе большую пользу. В их составе есть ряд витаминов и минералов, которые оказывают положительное влияние на организм. Подсушенные листья часто используют как витаминную добавку к чаю. В народной медицине уже с давних пор используют листья клубники. Эти листочки содержат в себе фитонциды, Витамин С, кальций и другие полезные вещества. Благодаря этому отвар или настой из таких ягодных листьев помогает бороться с воспалением. Отвары часто используют во время сезонных простуд, делают полоскание для больного горла. Кроме того, их лечебные свойства и содержание в них Витамина С помогают укрепить иммунитет и оградить организм от сезонных заболеваний.
Ссылки:
0

0 отзывов