LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Commedia dell'Arte, Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Commedia dell'Arte, Brocard

Commedia dell’Arte Brocard — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Commedia dell’Arte выпущен в 2017 году. Парфюмер: Patrice Martin.

Увлекательные интермедии, представленные за последний месяц брендом Brocard, больше похожи на сценарий спектакля на историческую тему. Фантазия у создателей ароматов под названиями Commedia Dell'Arte и Un Jardin Mystique явно развита хорошо, раз они смогли развить проигрыш нескольких аккордов в целый ольфакторный мюзикл.

«Commedia dell’Arte — гимн искусству перевоплощения. Комедия дель арте, или комедия масок — это итальянский народный театр. Его красочные представления выросли из знаменитого венецианского карнавала. Карнавал — особое время, когда можно стать кем-то другим — чтобы стать собой сполна. Феерия красок, запахов, вкусов — карнавал напоминает, насколько глубоко мы способны чувствовать. Искристый цветочно-фруктовый аромат Commedia dell’Arte дарит эту опьяняющую лёгкость игры» — пресс-релиз бренда.

Вам не придется напрягать воображение, чтобы проникнуть в замысел композиции Brocard Commedia Dell'Arte. Либретто уже расписано до последней точки, остается лишь следить за ходом действия, причем в трех частях. Начинается все под вечер с глотка цитрусового коктейля. Нотки лимона, апельсина и белых цветов своим озорным настроем манит совершать необычные поступки, а на городской площади как раз вовремя развернулась импровизированная танцплощадка.
Энергетический заряд выплеснулся в ритмичных движениях, и уже неясные тени собираются в один привлекательный образ. В полумраке блестят глаза, а губы так близко, что трудно удержаться от романтического поцелуя. Никто и не заметит, как парочка исчезла с площадки, чтобы скрыться в уединенном местечке в густой тени деревьев фруктового сада.
Только руку протяни – и капельки сока спелых фруктов соблазнительно оседают на губах. Терпкие тона жимолости отлично сочетаются со сладкими пудровыми акцентами абрикоса и сливы, подчеркивая пикантность момента. И ничье праздное любопытство не нарушит мгновения высшего блаженства в сладостных объятиях аккордов меда, ванили и мускуса в шлейфе аромата.

Верхние ноты: Апельсин, Бергамот, Лимон.
Средние ноты: Абрикос, Слива,Белые цветы, Жимолость.
Базовые ноты: Мёд, Мускус, Ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: commedia-dellarte-un-jardin-mystique-.jpg
  • Прикрепленное изображение: commedia-dellarte-box.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70706-110246.jpg

1 отзыв

Тяжеловесный в сердечных нотах для меня. Я не люблю привязки парфюмерных композиций к возрасту, но здесь не могу удержаться и представляю себе в этих духах женщину старшего, чем я, возраста. Парфюмерная композиция, несмотря на фруктовую и гурманскую сладость (слива, абрикос, мед), - в прохладных тонах. Наверно, из-за жимолости и флердоранжа (?). Есть в Commedia dell'Arte некая отстраненность. Эти духи похожи на женщину, которая в силу своего возраста и жизненного опыта смотрит на меня сверху вниз. Такими духами могли бы пользоваться подруги моей мамы. Они бы носили их красиво, с достоинством, даже слегка надменно. Но все же в этих женщинах - концентрированная женственность: они, несмотря на меняющиеся жизненные обстоятельства, умеют всегда хорошо быть одетыми, накрашенными, причесанными, с уютным домом, полным вкусной едой.
0
Страница 1 из 1