LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Patrice Martin - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Анастасия2112 понравилось это
 

Patrice Martin

Настоящий потомственный парфюмер из самого Грасса, Патрис Мартен не сразу пошел по стопам своих родственников, и поступил, а в дальнейшем и закончил коммерческую школу. Однако в дальнейшем вернулся в семейный бизнес и, пройдя обучение в Международной школе парфюмерии Roure в родном Грассе, Patrice Martin отдал себя целиком и полностью искусству парфюмерии во всей его полноте. Важные даты: 1976-1979 – обучался в Международной школе парфюмерии Roure, Грасс 1980-1993 – приглашен на должность парфюмера в фирму Roure в Грассе и в Париже. 1994 – обучался в ASFO – Международном Центре профессиональной подготовки в области парфюмерии, душистых веществ и косметики в Грассе (под эгидой Syndicat Prodarom – Национального синдиката производителей ароматической продукции ) 1995-2012 – стал парфюмером фирмы Aromafleur, Грасс. С 2012 работает парфюмером компании Floressence.

Патрис Мартен потомственный парфюмер, родившийся в очаровательном городке на Юге Франции — столицы ароматов и духов — Грассе, посвятивший всю свою жизнь этой прекрасной профессии, начал свою карьеру в первой половине 80-х в компании Roure (в настоящее время эта компания носит название Живодан). Работая в Живодан на протяжении пятнадцати лет попеременно то Париже, то в Грассе, Патрис принимал участие в разработках таких известных ароматов DIOR, как Dune и Poison, Loulou Cacharel, Bissoumine A L'Ombre du Figuier и других люксовых ароматов. После работы на Givaudan для Патриса начался новый этап профессионального роста в компании Floressence, который продолжается по настоящее время.
Патрис возглавил парфюмерное подразделение и стал ведущим парфюмером компании. Работая на фирме Флорессанс Патрис Мартен участвовал в разработке ароматов для Л'Ореаль, Нюкс, Марина де Бурбон, Тальго, а также серии восточных ароматов для шейхов Арабских Эмиратов.
Оф.сайт @_patrice_martin_

Профессиональная деятельность
1980 - 1984 парфюмер, фирма Roure(в наст время Живодан), Грасс.
1984 - 1990 парфюмер, фирма Roure(в наст время Живодан), Париж.
1990 - 1993 парфюмер, фирма Roure(в наст время Живодан), Грасс.
1994 - обучение в ASFO- Международном Центре профессиональной подготовки в области парфюмерии, душистых веществ и косметики в Грассе (под эгидой Syndicat Prodarom – Национального синдиката производителей ароматической продукции ).
1995 - 2012 парфюмер, фирма Aromafleur, Грасс2012 - по настоящее время- парфюмер Floressence.
Вся профессиональная деятельность господина Мартэна связана с парфюмерией – от высокой, класса «люкс» до класса «масс-маркет».
Профессиональные знания: парфюмерия, хроматография, спектральный анализ, контроль качества парфюмерии, законодательно-нормативная база парфюмерии.
Ароматы яркие, плотные, стойкие и шлейфистые.
Ароматы представлены во флаконах объемом 100 мл, в концентрации edp

Ароматы от Патриса Мартэна: DIOR Dune, DIOR Poison, Elegantnost Brocard, Bissoumine A L'Ombre du Figuier
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
  • Прикрепленное изображение: slider-1.jpg

0 отзывов