LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Malmaison, 12 Parfumeurs Francais - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Malmaison, 12 Parfumeurs Francais

Делятся:  Parfum.nn (Extrait - 1650р за 10мл)   Karmel (Extrait - 1750р за 10мл)   Anna-may-may (Extrait - 1800р за 10мл)  
В отливантах:  Антонина-parf (Extrait - 950р за отливант 5/5мл)   Екатерина Пр (EDP - 500р за отливант 4/5мл)   Анна34а (Extrait - 900р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,75
Cад замка Château de Malmaison – шедевр ландшафтного искусства Франции, окруживший легендарную резиденцию Наполеона Бонапарта и Жозефины де Богарне. Мистическое прошлое сада связано с традицией норманнов свозить сюда свою добычу, а полноценный изумрудный парк здесь был открыт в 1877 году. Именно в Мальмезон свозились саженцы растений со всего мира, тут основали уникальный розарий с более чем 250 видами роз, а в тенистых аллеях прогуливались черные лебеди, эму, страусы и даже кенгуру.

Распылив аромат из флакона одноименных духов, можно сразу же ощутить благоухание любимых роз главной женщины императора, вдохнуть сладость черной смородины и окутать душу бархатным шлейфом мускуса и ветивера. Чарующий парфюм органично сочетает в себе древесные ноты, переливы спелых фруктов и звонкие капли цветочных эссенций. Аромат имеет сильную, монархическую энергетику, позволяет совершить уникальный вояж в сад, где проводились уединенные пикники Наполеона." - пресс-релиз бренда.

Валерий Михалицын :
Шато Мальмэзон — частная резиденция Наполеона Бонапарта и Жозефины Богарне, расположенная недалеко от Парижа. Примечателен дворец тем, что является одним из самых ярких памятников Франции в сфере ландшафтного дизайна. Около 250 сортов роз было привезено и выращено в дворцовом саду по приказу Наполеона. И одноименный аромат должен был быть посвящён розарию, но парфюмер и креативный директор, пожелавшие остаться неизвестными, почему-то решили, что пахнуть он будет чёрной смородиной — натуральной, свежей, терпкой ягодой, листьями, а за счет ветивера, кажется, даже древесиной. При этом животные оттенки постарались спрятать, но не уничтожили вовсе, чтобы сохранить необходимую естественность. Malmaison свежий, не приторный аромат, даже утончённый за счёт пудрово-мускусного оттенка. Это парфюмерия для ношения на себе со всеми полагающимися ей характеристиками, мягкими переходами и мускусной ретушью. Никто не пытался создать запах просто ягод или просто листьев. В соперничестве с природой человек всё равно не способен одержать победу.

Игорь Масюков :
Malmaison от 12 Parfumeurs Francais продолжает тему парфюмерной зелени, только на этот раз речь идет не о пряных травах, а о самой обычной свежескошенной траве, запах которой как-то по-особенному бодрит и освежает. Cад замка Château de Malmaison, в честь которого назван аромат, – шедевр ландшафтного искусства Франции. Он окружает легендарную резиденцию Наполеона Бонапарта и славится своими розами. Вопреки официальной пирамиде, роз здесь я не нашел, зато обнаружил аккуратно подстриженные газоны, а еще — кусты черной смородины. Версия аромата в концентрации духов, продающаяся во флаконе объемом 50 мл в потрясающем кожаном кофре, на мой взгляд — еще более свеже-зеленая, чем классическая парфюмерная вода, и это вкупе с внушительной стойкостью делает духи Malmaison прекрасным выбором на жаркую погоду — они долгое время держатся на коже и создают иллюзию прогулки по саду, где совсем недавно подстригли траву.
В сущности, Malmaison — это аромат травы и листьев с кустов черной смородины (ягод здесь нет совсем), к которому со временем присоединяется легчайший, будто случайно принесенный тихим ветром, нежный аромат садовых цветов. Для тех, кто относится с осторожностью к ноте черной смородины, зная, как та бывает коварна: в Malmaison я не нашел ни одного кошачьего следа. В этом саду, несмотря на то, что Наполеон любил иное, все чисто и благообразно.
Ссылки:
1

5 отзывов

Я наверное одна такая, но отчетливо слышу схожесть с Африканским Балом: смородина и ветивер наверное дают этот эффект дежавю. Но мне этот аромат нравится больше, такая красивая работа ! Свежий, воздушный, игривый, в общем, любовь !
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень понравился аромат. Обычно смородина на мне выдает кошачий лоток, а в этом аромате ничего подобного нет. По стилю мне немного напоминнает "Малена" Бенделя, которая мне тоже очень нравится.
По сегодняшней солнечной погоде особенно хорош, воздушный, нежно зеленый, чуть терпкий. В общем впечатлил.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

С блоттера я услышала то же, что и комментаторы ниже: свежесть весеннего сада, почки-листочки и чуточку терпкой, несладкой смородины. Скорее даже душистый смородиновый лист. По прошествии суток аромат на бумажке превратился в зелено-пудровый и так мне это понравилось, что я твердо нацелилась на флакон, решив для порядка затестить его и на коже... И хорошо, что порядком не пренебрегла!
На коже раскрылся совершенно по-иному: зелень ушла на задний план, а на первых ролях оказались ягоды и цветы! С самого начала - яркая кисло-СЛАДКАЯ смородина. Выявилась даже какая-то водянистость у этой ягодки (не-любители водных ноток, как и я - осторожнее!). Постепенно добавился запах роз - нежных, европейских нежно-розовых кустов. В итоге, аромат можно представить себе как ощущение от глотка домашнего лимонада из черной смородины в розовом саду) Про лимонад не случайно - та самая водная нотка. Аромат освежающий, цветочно-сладковатый и как-будто пьется. К концу дня цветы ушли, а ягодный куст вместе с веточками и листочками - остался, и мне тоже напомнил Jo Malone Blackberry & Bay.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный! Любовь с первого вздоха.
Брат-близнец Blackberry & Bay Jo Malone. Я его обожаю и тут такой подарочек - более стойкий вариант Малоуна. На коже держался часов 5, первые часа два шлейф был на километр.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На редкость красивая свежая смородина! Ветивер придал ей воздушность, весь аромат светится молодой зеленью, смородиновыми почками-листочками! Розу пока не услышала. Общее впечатление - зеленый, смородиновый, очень качественный... Не на вечер ни разу, только на день. Лето-весна. Прелесть...
3
Страница 1 из 1