LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bourreau des Fleurs, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bourreau des Fleurs, Serge Lutens

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,5
Довольно редкие дополнения к парфюмерной линейке Serge Lutens не преследуют строго коммерческие цели, поскольку их в полной мере могут оценить только те, кто существует на одной волне с Сержем Лютеном. Этим летом мэтр поделится своим настроением в виде двух новинок под названиями Dent de Lait и Bourreau des Fleurs.
Если второй парфюм принадлежит к безумно дорогой «золотой» коллекции, то первый – из классической серии, но с неожиданно игривым названием, наводящим к тому же на мысли о кунсткамере. Издатели спешат успокоить своих потенциальных покупателей: никаких посторонних физических тел, имитирующих молочный зуб, в ароматной жидкости плавать не будет.

Сладостное и острое наслаждение дарят немногочисленные, но выразительные нотки композиции Serge Lutens Bourreau des Fleurs. Тлеющие угольки обугленной древесины намекают на разыгравшуюся драму: сухие, горько-пряные тона бессмертника сгорают в языках почти невидимого под солнцем пламени. Белесоватый дымок тянется ввысь, частично растворяясь в медово-сладком воздухе с привкусом солодки, и обращается в легкие облака, которые тут же уносит ветер.
Здесь скрыт глубокий философский смысл: каждый в своей жизни проходит точку невозврата и решившийся сжечь за собой мосты испытывает двойственное чувство – удовольствия от сделанного своими руками и щемящей тоски от невозможности вернуть прошлое.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: serge-lutens-2-fl.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Бальзамично, цветочно-фруктово, слегка дымно... Представляются вспышки синих язычков пламени на тлеющих углях, чувствуется пепельно-металлическая вуаль, сквозь нее - роза и фиалки. Красиво!
Шлейф небольшой, но ощутимый.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аскетичный прообраз. Что-то напоминает мне аромат. Так мне кажется. И тогда получается полное развитие Le Participe Passé из Bourreau Des Fleurs. И так сказать, создание уже бюджетного варианта, но в совсем другом развитии. Главное отличие в том, что тут эстетический минимализм, и уже взрывной насыщенный объём в Причастии. Палач Цветов интеллигентен, не напорист. С цветами всё таки работа. Точнее с их отсутствием. Цветов Зла. Отточенные до минимализма движения красивой фирменной горечи. В целом же аромат в одном ключе с Le Participe Passé.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Видимо у маэстро летом было плохое настроение, вызванное прошлыми негативными воспоминаниями.Для меня парфюм мрачный.Куда сей шедевр носить в пир, в мир?Вряд ли у меня хватит смелости вывести его в люди.Хотя надо отдать должное, что тлеющие угли, жженые листья переданы уж очень правдоподобно.Иногда кажется, что через тлеющую древесину пробиваются цветы(жасмин, роза?), но это всего лишь мгновение и снова разгорается пламя сжигая все на своем пути.Это парфюм для ищущих философию в парфюмерии, а мне бы просто для души!
1
юлия777 Все отзывы пользователя , 13 Декабрь 2018 - 20:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1